Confira os locais e horários dos jogos escolares; abertura será nesta quinta

Por - em 26

A Prefeitura de João Pessoa e o Comitê Olímpico Brasileiro divulgaram os locais e horários das competições das Olimpíadas Escolares do Brasil 2007. A solenidade de abertura será nesta quinta-feira (8), às 19h, no Ginásio Poliesportivo do Colégio Marista Pio X e contará com as presenças do prefeito Ricardo Coutinho, do ministro dos Esportes, Orlando Silva, do diretor-geral das Olimpíadas Escolares, Edgnar Hubner e os atletas olímpicos Diego e Daniele Hypolito, Ednanci Silva, Ednalva Laureano – a Pretinha, Kaio Mário e Vicente Lenilson.

Locais, horários dos jogos e modalidades:

Liceu Paraibano
Modalidade: Judô Masculino/Feminino

9/11 – 13:00 às 18:00
10/11 – 13:00 às 18:00
11/11 – 09:00 às 12:00

Vila Olímpica – CIEF
Modalidade: Natação Masculino/Feminino

9/11- 15:30 às 18:00
10/11 – 09:00 às 12:00
11/11 – 15:30 às 18:30 e 09:00 às 12:00

Campus do Unipê
Modalidade: Atletismo Masculino/Feminino

9/11 – 09:00 às 13:00
10/11 – 09:00 às 13:00
11/11 – 09:00 às 13:00

Colégio e Curso Atenas
Modalidade: Tênis de Mesa Masculino/Feminino

9/11 – 09:00 às 12:00 e 14:30 às 19:00
10/11 – 09:00 às 12:00 e 14:30 às 19:00
11/11 – 14:30 às 19:00 09:00 às 12:00

Ginásio da UNIPÊ
Modalidade/Divisão: Futsal Masculino/ Especial

9/11 –Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00
10/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00
11/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00
12/11 – Jogos às 14:30/16:00
13/11 – Jogos às 14:30/16:00

Masculino/ Primeira
12/11- Jogos às 08:30/10:00 08:30/10:00
13/11 -Jogos às 08:30/10:00 08:30/10:00

Ginásio Odilon Coutinho
Modalidade/Divisão: Futsal Masculino/Primeira

9/11 –Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00
10/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00
11/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/ 15:45/ 17:00

Colégio Motiva
Modalidade/Divisão: Futsal Femino/Especial

9/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
10/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
11/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00

Ginásio Hermes Taurino
Modalidade/Divisão: Fustsal Feminino/Primeira

9/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
10/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
11/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
12/11 – Jogos às 08:30/ 10:00
13/11 – Jogos às 08:30/ 10:00

Feminino/Especial
12/11 – Jogos às 14:30/16:00
13/11 – Jogos às 14:30/16:00

Clube de Oficiais da PM – Salão Espelhado
Modalidade: Xadrez Masculino/Feminino

14/11 – Partidas às 09:00 as 12:00/ 14:30 as 18:00
15/11 – Partidas às 09:00 as 12:00
16/11 – Partidas às 09:00 as 12:00/ 14:30 as 18:00

Unipê
Modalidade/Divisão: Basquete Masculino/Especial

14/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30 14:30/ 15:45/ 17:00
15/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30 14:30/ 15:45/ 17:00
16/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30 14:30/ 15:45/ 17:00
17/11 – Jogos às 14:30/16:00
18/11 – Jogos às 14:30/16:00

Masculino/Especial
17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

Colégio Dumerval Trigueiro
Modalidade/ Divisão: Basquete Masculino/Primeira

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00

Athenas Colégio e Curso – Colibri
Modalidade/Divisão: Basquete Feminino/Especial

14/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00
17/11 – Jogos às 14:30/16:00
18/ 11 – Jogos às 14:30/16:00

Feminino/Primeira
17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

Pró-Saude COC Sistema de Ensino
Modalidade/Divisão: Basquete Feminino/Primeira

14/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/ 09:15/ 10:30/ 14:30/15:45/17:00

SESC – Serviço Social do Comércio
Modalidade/Divisão – Vôlei Masculino/Especial

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
17/11 – Jogos às 14:30/16:00
18/11 – Jogos às 14:30/16:00

Masculino/ Primeira
17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

ANSEF-PB – Associação dos Servidores da Policia Federal
Modalidade/Divisão: Vôlei Masculino/Primeira

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 14:30/15:45/17:00

COPM – Clube de Oficiais da Policia Militar
Modalidade/Divisão: Vôlei Feminino/Especial

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00

Vôlei/Feminino/Primeira
17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

AABB – Associação Atlética Banco do Brasil
Modalidade/Divisão: Vôlei Feminino/Primeira
14/11- Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
15/11- Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
16/11- Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00

Colégio Marista Pio X
Modalidade/Divisão: Handebol/Masculino Especial

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
17/ 11 – Jogos às 14:30/16:00
18/ 11 – Jogos às 14:30/16:00

Masculino/Primeira
17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

Ginásio Odilon Coutinho
Modalidade/Divisão: Handebol Masculino/ Primeira

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00

Colégio Motiva
Modalidade/Divisão: Handebol Feminino/ Especial

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30/ 14:30/15:45/17:00
17/11 – Jogos às 14:30/16:00
18/11 – Jogos às 14:30/16:00

Handebol Feminino/Primeira

17/11 – Jogos às 08:30/10:00
18/11 – Jogos às 08:30/10:00

Ginásio Hermes Taurino
Modalidade/Divisão: Handebol Feminino/Primeira

14/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
15/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00
16/11 – Jogos às 08:00/09:15/10:30 / 14:30/15:45/17:00