Confira quem são os vencedores da Olimpíada do Servidor edição 2007

Por - em 34

As finais da Olimpíada do Servidor Municipal foram realizadas na última sexta-feira (26), no Centro Administrativo Municipal (CAM) onde foi feita a entrega da premiação aos destaques da competição. A promoção é uma parceria entre a Secretaria de Juventude, Esporte e Recreação e Secretaria de Administração da Prefeitura Municipal de João Pessoa.

O resultado final da Olimpíada do Servidor Municipal atendeu às expectativas do coordenador geral da competição, professor Antônio Fernando (Mineiro). “ Foi mais um grande evento e serviu para fortalecer a integração entre os servidores municipais. Queremos agradecer o apoio que recebemos de todas as secretarias, que foi fundamental para atingirmos todas as metas estimadas”.

Veja quem são os vencedores:

Futebol de campo – Seinfra: campeão/ Guarda Municipal: vice-campeão
Futsal masculino – Seinfra: campeão/ Sead: vice-campeão
Futsal feminino – STTRans: campeão / Semam: vice-campeão
Voleibol masculino – Emlur: campeão / Semam: vice-campeão
Voleibol feminino – Sedec: campeão / Sedes: vice-campeão
Basquete masculino – STTrans: campeão / Emlur: vice-campeão
Handebol masculino – STTrans: campeão / Emlur: vice-campeão

Nado borboleta masculino:
1º lugar – Walberto Pessoa (Sedec)
2º lugar – Armando Ribeiro (Emlur)

Nado borboleta feminino:
1º lugar – Daniela Menezes (Sefin)

Nado costa masculino:
1º lugar – Rafael Costa (STTrans)
2º lugar – Walberto Pessoa (Sedec)

Nado costa feminino:
1º lugar – Daniela Menezes (Sefin)

Nado peito masculino:
1º lugar – Walberto Pessoa (Sedec)
2º lugar – Ricardo Santos (STTrans)

Nado peito:
1º lugar – Daniela Menezes (Sefin)

Estilo livre masculino:
1º lugar – Flávio Roberto (Seplan)
2º lugar – Walberto Pessoa (Sedec)

Estilo livre feminino:
1º lugar – Daniela Menezes (Sefin)

Xadrez:
Campeão – Evaldo André (IPM)
Vice-campeão – Alessandro Gabriel (Emlur),
3º lugar – José Hermano (Sedec)
4º lugar – Renato Martins (Emlur)

Dominó:
Campeão – Cristiano e Josivaldo
Vice-campeão – Januário e Edmilson

Dama:
Campeão – José Lima Correia (Sefin)
Vice – José Hermano (Sedec)
3º lugar – Wanderley Lira (Sedurb)
4º lugar – Rogério César (Sedec)
5º lugar – Israel de Jesus (Seplan)

Futmesa:
Campeão – Luciano Luna (Sedec),
Vice-campeão – Fausto (Câmara Municipal)
3º lugar – Franklin (Santa Izabel)
4º lugar – Sidemberg (Sejer)