Empreender convoca mais quatro turmas para curso de gestão empresarial

Por - em 46

A Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) divulgou nesta sexta-feira a lista dos convocados para os cursos de Gestão Básica Empresarial promovidos para os inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas serão ministradas por técnicos da Sedesp, de segunda-feira a quinta-feira, no Centro de Resultados de Educação Empresarial na sede da Sedesp. Abaixo a lista dos convocados.

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Gestão Empresarial Básica – 169ª Turma
Período: 19/11/2007 a 22/11/2007
Horário: 08h às 12h

Afonso Francisco de Farias Santos – Torre
Alexandrina Pereira Leite – Bancários
Ana Cristina de Souza Jardim – Jaguaribe
Ana Cristina Santos da Silva – Cordão Encarnado
Anderson de Oliveira – Cruz das Armas
Deon Borba da Silva – Valentina de Figueiredo
Dinaldson Silva Rodrigues Xavier – Jaguaribe
Gilene Barbosa Silva de Azevedo – Mangabeira
Gilmar Leitão de Araújo – Valentina de Figueiredo
Gilmar Oliveira Moura – Cordão Encarnado
Gilson Emeterio Carvalho da Silva – Cristo Redentor
Janaina Oliveira dos Anjos- Mangabeira II
Jonas da Silva Santos – Valentina de Figueiredo
José Demétrio de Macedo Neto – Gramame
Lea Rodrigues dos Santos – Mangabeira
Maria do Rosário Sobral Lacerda – Mangabeira VIII
Maria Geniveva Silva de Franca – Treze de Maio
Odon José Alves da Rocha Sobrinho – Mangabeira
Renato Alves da Cunha – Mandacaru
Rinaldo Gonçalo da Silva – João Paulo II
Sandra Felix da Silva – Jardim Veneza
Severina Nascimento do Monte – São José
Valdemiro Soares da Silva – Alto do Mateus
Vinicius Sousa César – Mangabeira

Gestão Empresarial Básica – 170ª Turma
Período: 19/11/2007 a 22/11/2007
Horário: 08h às 12h

Antônia Pereira Felix – Mangabeira
Antônio Rufino dos Santos – Mangabeira
Ariel Avissar – Cidade dos Colibris
Carlos Alberto Vieira da Silva – Cristo Redentor
Eduardo Carlos Pessoa do Nascimento – Mangabeira II
Eduardo dos Santos Santana – Castelo Branco
Elaine Evangelista de Oliveira – Mandacaru
Ivoneide de Lima Franca – Cristo Redentor
José Francelino da Silva – Valentina de Figueiredo
Josevania Pinho Fernandes – Jardim Planalto
Josinaldo Inácio do Nascimento – Mandacaru
Júlia Jaidete da Silva – Mandacaru
Lúcia de Fátima Pessoa de Lima – Roger
Maria do Carmo Santos – Novais
Maria Edvone dos Santos Silva – Novais
Monica Maria de Oliveira Martins – Cruz das Armas
Mychelle Pereira do Nascimento – Mangabeira
Neide Macário dos Santos – Cristo Redentor
Núbia Claudina de Oliveira – Industrias
Roberta Elane da Silva – Jardim Veneza
Rosa Maria Batista dos Santos – Mangabeira
Zenilda Moreira dos Santos – Ernesto Geisel

Gestão Empresarial Básica – 171ª Turma
Período: 19/11/2007 a 22/11/2007
Horário: 08h às 12h

Alcélia Almeida Cavalcante Amorim – José Américo de Almeida
Cláudia da Conceição Barbosa Lucena – Das Industrias
Cláudia Gonçalves da Silva- Mangabeira VIII
Cleonice Costa dos Santos – Cruz das Armas
Dirley Ribeiro Lopes – Jardim Cidade Universitária
Geraldo Batista Dda Silva – Alto do Mateus
Hilva Oliveira Ribeiro – Mangabeira VIII
Irielda Clea Mota da Silva- Cruz das Armas
Ivania Lopes da Silva – Gramame
José Evaldo da Silva Pereira – Valentina de Figueiredo
Josenilda Crispim de Lima – Jardim Veneza
Lenira Justino da Silva – Alto do Mateus
Marcone Marques Guimarães – Funcionários II
Marcos Antônio dos Santos Cabral – Cristo Redentor
Maria Coeli Pereira Mendes – Cruz das Armas
Maria Goretti Barbosa de Farias – Mangabeira
Othon Jonnes Fonseca de Oliveira – Torre
Severino Francisco do Ramo da Silva – Cruz das Armas
Sonia Maria Soares Fernandes – Cristo Redentor
Susy de Souza Silva – Novais
Valdecira Rodrigues da Costa – Valentina de Figueiredo
Valdete Pereira do Nascimento Candido – Cristo Redentor
Valdinete Bernardo Ferreira – Mandacaru
Valeria da Costa Freire – Mangabeira VIII
Vanessa Kelly Pereira da Silva Lacerda – Mangabeira

Gestão Empresarial Básica – 172ª Turma
Período: 19/11/2007 a 22/11/2007
Horário: 08h às 12h

Antônio Helio de Oliveira – Torre
Audilane Cristina da Silva Gomes E Sousa – Ernesto Geisel
Diomedes Conçalves de Lima – Valentino Figueredo
Eliel Anthony da Silva – Brisamar
Erlani Vieira dos Santos – Roger
Everaldo da Fonseca Silva – Mandacaru
Felipe de Abreu Lima – Tambia
Francisca Xavier Pereira – Ernesto Geisel
Giliane Simões da Silva – Cristo Redentor
João Deocleciano da Silva – Jardim Veneza
Josineide da Silva Batista – Cruz das Armas
Laylze de Brito Martins – José Américo de Almeida
Leanderson Severino Andrade Bezerra- Mangabeira II
Lúcia de Fátima Ferreira de Souza – Tambiá
Lucineia de Souza – Novais
Maria da Conceição Gomes da Silva – Cristo Redentor
Maria das Neves de Queiroz- Cruz das Armas
Maria de Lourdes Alexandre de Lima – Jardim Cidade Universitária
Maria José Santos da Silva – Alto do Mateus
Maria Verônica Freitas da Silva – Cristo Redentor
Mirian Aciole de Sousa – Mangabeira
Rosangela Alves da Silva – Ernani Satiro
Rudeilton Lima Sousa – Varadouro
Teresinha Alexandre de Lima – Mangabeira II
Williams Ferreira de Assunção – Pedro Gondim