Empreender inicia mais duas turmas do curso de Gestão Empresarial

Por - em 41

O Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP) dá início nesta segunda-feira (14) a mais dois cursos de gestão básica empresarial, destinado aos pequenos empreendedores inscritos nas linhas de financiamento do programa. As aulas, ministradas por técnicos da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp), estão sendo realizadas no Sebrae até o próximo dia 17. Confira abaixo a lista dos convocados:

Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica – 210ª Turma
Período 14/04/2008 a 17/04/2008
Horário 08h30 às 12h30

Claudia Maria Ferreira de Menezes – Funcionários II
Djanira Lima de Castro – Mangabeira VIII
Edilene Cristina da Silva Costa – Cruz das Armas
Edna Figueiredo de Oliveira – Costa e Silva
Ednilza Miguel da Costa – Castelo Branco
Edvania Guedes Araujo – Funcionários II
Erijane Gomes da Silva – Valentina Figueiredo
Geane Silva dos Reis – Costa e Silva
Joab Miguel de Souza – Mangabeira
José Alexandre de Souza – Funcionários II
Josefa Maria Cunha – Mangabeira
Josefa Maria dos Santos – Cruz das Armas
Lyndnelso Dantas de Souza – Ernesto Geisel
Maria Aparecida do Nascimento Macedo – Mandacaru
Maria da Consolação Guimarães Freire – Mangabeira VII
Maria de Fatima da Silva – Bairro das Industrias
Maria de Fatima de Lima Carneiro – Mangabeira
Maria do Socorro Santos – Valentina de Figueiredo
Maria Izabel Silva Meireles – Cristo Redentor
Maria José de Franca – Jardim Treze de Maio
Maria José Silva Santos de Medeiros – Miramar
Rachel de Araujo Barros – Cristo Redentor
Reginaldo Pereira da Silva – Roger
Roseane Olinto dos Santos – Alto do Mateus
Tânia Maria de Andrade Lima – Cristo Redentor

Curso Gestão Empresarial Básica – 211ª Turma
Período 14/04/2008 a 17/04/2008
Horário 14h às 18h

Adailton Fidelis dos Santos – Jardim Planalto
Ama Maria Matos de Souza – Treze de Maio
André Luiz de Sousa Barros – Torre
Antonio Lima de Lacerda – Alto do Mateus
Antonio Maricelio da Silva Parada – Mandacaru
Bernadete Menese dos Santos – Valentina de Figueiredo
Carlos José Alves Tributino – Mangabeira
Carlos Rozendo Bernado da Silva – Jose Américo de Almeida
Carmen Lucia dos Santos – Valentina de Figueiredo Ii
Dacilia Maria dos Santos Nascimento – Funcionários II
Dilea Rodrigues de Medeiros – Cristo Redentor
Edlueza Bezerra do Nascimento – Jose Américo de Almeida
Gilson Marques Diniz – Torre
Janaina Pereira Leite – Mangabeira
Josélia Neves Dias – Torre
Josenilda da Silva dos Anjos – Jose Américo de Almeida
Josinaldo Jose Barbosa – Valentina de Figueiredo
Luciene Santos da Silva – Mandacaru
Manases Barbosa Galvão – Novais
Marcone Ponce de Oliveira – Costa E Silva
Maria das Neves Pergentino de Morais – Indústrias
Maria de Fatima Lucas de Farias – Grotão
Valdenice de Franca Soares – Jardim Veneza