Empreender inicia mais três cursos de Gestão Básica, na segunda-feira

Por - em 98

A Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) inicia na próxima segunda-feira (15) mais três cursos de Gestão Empresarial Básica destinado a inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas serão ministradas por técnicos da Sedesp e realizadas no Centro de Resultados de Educação Empresarial, localizada na rua Cardoso Vieira, nº 85, Varadouro, nos dois períodos. Confira a lista dos convocados.

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Gestão Empresarial Básica – Turma 153ª
Período: 8/10/2007 a 11/10/2007
Horário: 14h às 18h

1. Adeilza Maria Andrade de Lima – Cristo
2. Alberto Pessoa de Lima – Cristo Redentor
3. Aline Nascimento da Silva – Cristo Redentor
4. Ana Cláudia de Andrade – Jardim Veneza
5. Ana Cleide Pereira Lopes – Valentina de Figueiredo
6. André Jose Neto – Varadouro
7. Angélica de Paula Sousa do Nascimento – Cruz das Armas
8. Clodoaldo de Oliveira Leonardo – Funcionários II
9. Clodoaldo Eliel Alves – Jardim Planalto
10. David de Souza Marinho – Rangel
11. Euma Maria de Oliveira Marques – Jaguaribe
12. Gislenne dos Santos Silva – Mangabeira
13. Izolda Alexandre Sousa de Lima – Treze de Maio
14. Jailson de Castro Vieira – Valentina de Figueiredo
15. Jardilene Almeida de Normandia – Alto do Mateus
16. José Samuel Honorato Aragão – Cruz das Armas
17. Josinaura Santos Abílio – Mangabeira
18. Luiz Fernandes de Souza – Mandacaru
19. Maria da Vitória Martins de Araújo – Funcionários
20. Maria das Graças Souza Freire dos Santos – Mangabeira
21. Maria Guadalupe Alves da Cunha – Trincheiras
22. Marlucia Gonçalves Calixto – Funcionários IV
23. Rogéria da Conceição Santos – Jose Américo de Almeida
24. Severina Freire Barbosa – Mandacaru
25. Terezinha Maia Barbosa – Treze de Maio

Turma 154ª
Período: 8/10/2007 a 11/10/2007
Horário: 8h às 12h

1. Ana Cristina Gomes – Treze de Maio
2. Ana Paula Silva Bezerra – Jaguaribe
3. Arnaldo Coelho – Cristo Redentor
4. Catiana Ferreira de Lima – Ernani Sátyro
5. Creuza da Silva – Mangabeira
6. Edmundo Ferreira de Lima – Castelo Branco
7. Edmundo Figueiredo Aranha – Funcionários
8. Ednilza Tavares Rodrigues da Silva – Varadouro
9. Edvaldo Ribeiro de Souza – Cruz das Armas
10. Eliana Delgado dos Santos Chaves – Torre
11. Eronilda Alves da Silva – Cruz das Armas
12. Fernando Antonio Vieira de Lima – Jardim Planalto
13. Francineide Martins dos Santos – Mangabeira IV
14. João de Jesus Santos – Valentina de Figueiredo
15. José Alexander Cavalcanti de Albuquerque Maciel – Valentina Figueiredo
16. José Antonio Pereira da Silva – Cruz das Armas
17. José Erilson de Lima Santos – Valentina Figueiredo
18. Maria Celeide da Costa Ferreira da Silva – Ernesto Geisel
19. Maristela Costa dos Santos – Jaguaribe
20. Mariza Gomes da Silva – Bessa
21. Paulo César de Santana – Jardim Cidade Universitária
22. Rodrigo Roque da Silva – Novais
23. Rozilene Barbosa de Oliveira – Cordão Encarnado
24. Willi Douglas Rozendo da Silva – Jardim Veneza

Turma 155ª
Período: 8/10/2007 a 11/10/2007
Horário: 8h às 12h

1. Albanisa Costa de Melo – Mangabeira
2. Alexandra Guedes Tavares Pereira – Valentina Figueiredo
3. Alvina Batista dos Santos – Grotão
4. Ana Claudia de Souza – Valentina Figueiredo
5. Ana Maria Amaro dos Santos – Alto do Mateus
6. André Luiz Viegas Montenegro – Mangabeira
7. Angélica Fabiana Tavares Siqueira – Ernesto Geisel
8. Angelle Larissa de Almeida Silva – Ernesto Geisel
9. Auta Maria de Andrade Souza – Torre
10. Bernadete de Lourdes Moreira Cavalcante – Funcionários II
11. Cleide Silva de Luna – Funcionários III
12. Deborah Keyty Gomes Pereira – Ernesto Geisel
13. Erivaldo Ferreira do Nascimento – Mangabeira
14. João Martinho da Silva – Cruz das Armas
15. Josefa da Silva Oliveira – Tambiá
16. Lúcia de Fátima Herculano da Silva – Ernesto Geisel
17. Luciano Vicente Rodrigues – Costa e Silva
18. Maria Celeide da Costa Ferreira da Silva – Ernesto Geisel
19. Maria do Socorro Costa Santiago – Jardim Cidade Universitária
20. Marinalva Santos da Cunha – Castelo Branco
21. Paulo André de Farias Oliveira – Cordão Encarnado
22. Robson Marques Xavier – Jardim Cidade Universitária
23. Rosemary Andrade da Cunha – Cristo
24. Sônia Maria Lima de Lucena – Jardim Cidade Universitária
25. Verônica Feliciano dos Santos – Cristo.