Empreender-JP encerra a capacitação de mais duas turmas, nesta quinta-feira

Por - em 62

O programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP) encerra nesta quinta-feira (23) mais dois cursos de Gestão Empresarial Básica. As aulas dessas turmas estão acontecendo no Centro de Capacitação da secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) nos dois turnos e atendem a mais de 50 pessoas inscritas no primeiro programa de crédito orientado de João Pessoa. Os nomes dos inscritos seguem nas listas abaixo.

Programa Empreender-JP
Curso Gestão Empresarial Básica – 131ª Turma

Data: 20 a 23 de agosto de 2007
Hora: 14h às 18h
Local: Auditório da Sedesp

Adriana Freire de Macena – Mangabeira
Alex Rodrigues da Silva – Mandacaru
Antonio Severino Martins – Ipês
Avanelucia dos Santos Dantas – São Jose
Dilcea Clementino da Silva – Jardim Cidade Universitária
Dionete Menezes da Silva – Mandacaru
Eduardo Firmino da Costa – Mangabeira I
Elizete Henrique da Silva – Valentina de Figueiredo
Elza Alves da Silva – Mangabeira
Fabiola Martins de Lima – Cruz das Armas
Jailson Silva de Souza – Jaguaribe
Jose Eduardo de Luna Freire Maia – Manaíra
Jose Eduardo de Vasconcelos – Mangabeira
Luciana Patrícia Pereira de Souza – Treze de Maio
Maria de Fátima Dantas – Róger
Maria de Fátima Oliveira Almeida – Mangabeira
Maria Deuma de Vasconcelos Saraiva – Mangabeira
Maria Marta de Souza – Funcionários II
Maricelia Correia da Silva – Ernani Sátyro
Mirtes Nascimento Albuquerque – Brisamar
Ozivaldo Felício Moras de Lima – Água Fria
Sebastião Felix de Souza Filho – Mandacaru
Sebastião Oliveira do Nascimento – Cristo Redentor
Severina da Silva Evangelista – Manaíra
Severina Deodato dos Santos – Alto do Mateus

Programa Empreender-JP
Curso Gestão Empresarial Básica – 132ª Turma

Data: 20 a 23 de agosto de 2007
Hora: 8h às 12h
Local: Auditório da Sedesp

Adriano Martns Paulino – Distrito Industrial
Agnaldo Peixoto Farias – Gramame
Americo Ferreira da Penha – Cristo
Edinalva Benicio dos Santos – Distrito Industrial
Edna da Silva Olinto – Grotão
Edson Raimundo Soares – Distrito Industrial
Enedino Feliciano Nascimento – Distrito Industrial
Gilvania Gomes de Alcântara – Distrito Industrial
Girlene Alcântara Freitas – Distrito Industrial
Inacia Estevam de Azevedo – Mandacaru
Joao Benicio dos Santos – Distrito Industrial
Jocenita de Lima Barbosa – Distrito Industrial
Luciana Martins de Araújo – Distrito Industrial
Luzineide de Santana Fernandes – Cruz das Armas
Luzinete Camilo da Silva – Distrito Industrial
Magna Bispo Marques – Ernesto Geisel
Maria do Socorro Alcântara – Distrito Industrial
Marileide de Pontes – Distrito Industrial
Pedro Gonçalves dos Santos Filho – Distrito Industrial
Ruth Leite da Silva – Distrito Industrial
Severina da Conceição Maciel – Gramame
Severina da Silva Nascimento – Cruz das Armas
Solange Souza Soares – Distrito Industrial
Zacarias Bezerra da Silva – Trincheiras
Zenaide Francisca dos Santos – José Américo de Almeida