Empreender-JP encerra mais um curso ‘Gestão Empresarial’, nesta quinta-feira

Por - em 92

Os técnicos da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) encerram nesta quinta-feira (16) mais um curso de ‘Gestão Empresarial Básica’, destinado aos inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas estão acontecendo nos dois turnos, no Centro de Educação Empreendedora da Sedesp, localizado na rua Rodrigues Chaves, 85, Varadouro (antiga sede da Prefeitura de João Pessoa-PMJP). São ao todo três turmas, sendo duas pela manhã e uma à tarde. A seguir, a lista dos participantes.

Programa Empreender-JP
Curso Gestão Empresarial Básica

Turma 128
Data: 13 a 16 de agosto de 2007
Hora: 14 às 18h

Adilson Medeiros da Nóbrega – Valentina
Alesandra Severiano da Silva – Rangel
Alexandre da Silva Luna – Mangabeira
Alexsandro Carlos Alves de Lima – Valentina
Almerinda Silveira Lopes – Mangabeira VII
Ana Carolina Monteiro Falcão- Ernesto Geisel
Ana Karine Primola de Andrade – Róger
Ana Lucia da Silva Araújo – Jd. Cidade Universitária
Ana Lucia Souza da Costa Nunes – Torre
Ana Maria Alves Pereira – Funcionários
Ana Maria Lopes Mendes – Mangabeira
Ana Maria Lourenço da Silva – Róger
Andréa de Souza Luna – Mangabeira I
Andréia Cristina de O. Santos – Ernesto Geisel
Antonio Carlos de Araújo – Ilha Do Bispo
Antonio de Souza Medeiros – Róger
Antonio Francisco de Sales Filho – Mangabeira VII
Claudinete Cunha do Nascimento – Cruz das Armas
Cláudio das Neves de Lima – Torre
Danilo Araújo da Silva – Ernesto Geisel
João Araújo da Silva Junior – Valentina
Marcos Valério Pessoa de Lima – Funcionários II
Maria da Guia Santos de Lima – Manaíra

Turma 129
Data: 13 a 16 de agosto de 2007
Hora: 8 às 12h

Antonia Alves de Sousa – Castelo Branco
Antonia Clemente da Silva – Valentina
Antonio Severino Martins – Ipês
Aristóteles Mota Lopes – Rangel
Arlete Silva dos Santos – Grotão
Carlos Roberto Gomes de Meneses – Manaíra
Claudia Rejane Veiga Rego – Jd. Cidade Universitária
Cláudio Medeiros Cavalcante – Ernesto Geisel
Diane Lucia de Pontes Messias – Jaguaribe
Dilson Ferreira da Silva – Mangabeira
Edmilson Leite Xavier – Cruz das Armas
Ednaldo de Araújo Gomes – Costa e Silva
Ednalva César Carneiro – José Américo
Ednara de Lima Feitosa – Mangabeira VII
Eduardo Pereira da Silva – Rangel
Jose Edmar Vieira – Treze de Maio
Jose Otavio dos Santos – Funcionários II
Luiza da Silva Pereira – Jaguaribe
Maria de Lourdes Ferreira da Silva – Novais
Maria do Socorro de Menezes Silva – Cruz das Armas
Maria Helena Leite Rocha – Valentina
Miriam Matias Gonzaga – Ernani Sátyro
Mirlene Oliveira da Nóbrega – João Paulo II
Reginaldo da Silva Medeiros – Mangabeira
Rizangela Melo dos Santos Silva – Valentina
Vanderlucia C. do Amaral Lima – Mangabeira

Turma 130
Data: 13 a 16 de agosto de 2007
Hora: 8 às 12h

Adailza Martins Santana – Cristo Redentor
Aluisio Paiva de Souza Neto – Mangabeira II
Aluizio Oliveira de Souza – Mangabeira
Alysson Almeida E Souza – Ipês
Alzira Ferraz – Castelo Branco
Ana Carla Coelho dos Santos Mota – Ipês
Ana Clementina Maia E Silva – Manaíra
Ariel de Melo Carvalho – Cruz das Armas
Arionaldo Fernandes de Oliveira – Ipês
Armando de Franca Souza – Mangabeira
Arnaud Soares de Oliveira – Jose Américo
Audrey Araripe Coutinho – Mangabeira
Aurea Aurinete de Medeiros – Valentina
Auriberto Nunes de Sousa – Valentina
Aurimar Conceição dos Santos – Alto do Mateus
Barbara da Silva Job – Mangabeira
Cícera Maria da Silva – Mangabeira
Cícero Admeto Silva – Jose Américo
Clodoaldo Geronimo dos Santos – Rangel
Elizabeth Mauricio da Silva – Cruz das Armas
Jefferson Alves Dias – Cordão Encarnado
Josefa Rodrigues Costa – Alto do Mateus
Luciano Macedo Cavalcanti – Torre
Maria Rosário de Lima – Jaguaribe
Marinez Monteiro de Sousa – Ipês