Empreender-JP inicia cinco cursos de Gestão Empresarial Básica, na 2ª

Por - em 100

O Programa Municipal de Apoios aos Pequenos Negócios de João Pessoa (Empreender-JP) inicia, nesta segunda-feira (31), mais cinco cursos de Gestão Empresarial Básica destinados aos inscritos no programa de crédito orientado do Governo Municipal. Das cinco turmas, uma faz parte da linha de crédito especial destinada às mulheres.

As aulas serão realizadas no Centro de Resultados de Educação Empresarial, na sede Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp). Confira a lista dos convocados.

Programa Empreender-JP
Curso: Gestão Empresarial Básica – 204ª Turma
Período: 31/3/2008 a 3/4/2008
Horário: 8h30 às 12h30

1. Ana Carla Gonçalves Luiz de Oliveira – Treze de Maio
2. Daniela Cardoso Braga Barros – Jardim Cidade Universitária
3. Eliane Soares dos Santos – Rangel
4. Gelvania Barbosa Gonçalves – Funcionários
5. Gerilza Araújo dos Santos – Bairro das Indústrias
6. Ivaneide Alves de Carvalho – Mangabeira VI
7. Jacqueline de Sales Gomes – Valentina
8. José Arnaldo Fernandes – Cristo Redentor
9. José Fernandes Sobrinho – Valentina Figueiredo
10. José Ricardo Fernandes de Lima – Róger
11. José Ricardo Ribeiro – Mangabeira
12. José Roberto da Silva – Cruz das Armas
13. Josenire Barbosa da Silva – Valentina Figueiredo
14. Josilda de Oliveira – Funcionários
15. Ledson Francisco de Melo – Mandacaru
16. Lenilson Souza dos Santos – Novais
17. Lucemar Araújo da Silva – Cristo Redentor
18. Maria Aparecida Oliveira de Souza – Mangabeira
19. Maria da Conceição Rodrigues de Sousa – Cristo Redentor
20. Maria da Luz de Araújo – Mangabeira
21. Maria da Penha Martins Nunes – Ernesto Geisel
22. Maria José Alves de Lima – Alto do Mateus
23. Maria Luzeni da Silva – Cruz das Armas
24. Marilene Oliveira – Castelo Branco III
25. Severino Fernandes – Bairro das Indústrias

Gestão Empresarial Básica – 205ª Turma
Período: 31/3/2008 a 3/4/2008
Horário: 8h30 às 12h30

1. Adriana Soares de Lima – Varadouro
2. Aldeci Pereira da Silva – Mangabeira
3. Alessandra da Costa Cabral Santos – Ernesto Geisel
4. Alexsandra Miranda da Silva – Valentina Figueiredo
5. Alzira Simonetti de Andrade Lins Viturino – Novais
6. Araguacy Cavalcante Dias – Torre
7. Givanildo Pereira do Nascimento – Oitizeiro
8. Janete Soares Souza de Lima – Ernesto Geisel
9. Josiane Nunes Araújo – Mangabeira
10. Juliana Soares Leôncio – Centro
11. Marcelo Kenedy Carvalho de Brito – Castelo Branco
12. Márcia Bezerra da Silva – Treze de Maio
13. Maria Aparecida Rodrigues de Araújo – Centro
14. Maria da Soledade da Conceição – Mangabeira
15. Marinaldo Gomes Oliveira – Jaguaribe
16. Marinesia Moura de Figueiredo – Jaguaribe
17. Marta Maria Fernandes Souza da Silva – Oitizeiro
18. Micarla Lecia da Silva Pacifico – Torre
19. Orlando Sebastião de Oliveira – Bairro das Indústrias
20. Rafael Mateus da Silveira e Silva – Bessa
21. Rosana de Fátima Andrade de Oliveira – Mangabeira
22. Rosana Maria Marques de Araújo – Miramar
23. Severino do Ramo de Freitas dos Santos – Funcionários I
24. Violeta Soares da Cunha Rego – Bessa
25. Viviane Maria Alves da Silva – Jaguaribe

Gestão Empresarial Básica – 206ª Turma
Período: 31/3/2008 a 3/4/2008
Horário: 13h30 às 17h30

1. Ana Beatriz Guedes Lins dos Santos – Mangabeira
2. Anderson Guilherme dos Santos Gomes – Ernesto Geisel
3. Dilermando dias Bandeira – Bairro São José
4. Djanira Oliveira da Silva – Novais
5. Dorotéia Ferreira Paiva – Valentina Figueiredo
6. Elaine dos Santos – Valentina Figueiredo
7. Fernando Adilino – Mangabeira VIII
8. Gislene Lacerda da Siva – Geisel
9. Ivonete de Araújo Morais – Bessa
10. Joana Darque Santos de Souza Silva – Bancários
11. Lucia de Fátima da Silva Barbosa – Ernesto Geisel
12. Luciana Batista dos Santos – Alto do Mateus
13. Maria das Dores da Silva – Valentina Figueiredo
14. Maria das Dores da Silva Santos – Jardim Veneza
15. Maria das Graças Pires – Valentina Figueiredo
16. Maria de Lourdes Henrique da Silva – Estados
17. Maria Ivone Pereira Gomes – Alto do Mateus
18. Maria Selma Lima Silva – Bairro das Indústrias
19. Otavia Márcia Araújo Quintino – Funcionários II
20. Rosineide da Cruz Silva – Ernesto Geisel
21. Severino Cordeiro – Funcionários II
22. Solange Neves de Souza – Funcionários
23. Vera Lucia Roseno Rosendo – Mangabeira
24. Verônica Menezes de Souza – Cristo Redentor
25. Ylle Luiza de Sousa Silva – Treze de Maio

Gestão Empresarial Básica – 207ª Turma
Período: 31/3/2008 a 3/4/2008
Horário: 13h30 às 17h30

1. Adriana Vania Silva de Franca – Mangabeira
2. Ana Karla de Medeiros – Bairro das Indústrias
3. Edilson Pedro da Costa – Mangabeira
4. Francisca Geane de Araújo Queiroz – Mangabeira I
5. Francisco Lucas Filho – Treze de Maio
6. Gerlane Azevedo da Silva – São Jose
7. Inaldo Coelho dos Santos – Treze de Maio
8. Ivonete de Araújo Morais – Bessa
9. Jair Miguel de Souza – Ernesto Geisel
10. Jeovaci Ribeiro da Silva – Varadouro
11. Josemar Antonio Gomes de Souza – Mangabeira
12. Jucileide Firmino da Silva – Novais
13. Luzinel Teodosio de Santana – Torre
14. Marcelo Silva dos Santos – Cristo
15. Maria Aparecida da Silva Barbosa – Mandacaru
16. Maria Auxiliadora Rodrigues Chaves – Bairro das Indústrias
17. Maria Cristina Pereira de Lima – Valentina Figueiredo
18. Maria do Carmo da Costa Farias – Jardim Cidade Universitária
19. Maria Solange de Lima – Jose Américo de Almeida
20. Maria Solange Leite – Varadouro
21. Midian de Brito Silva – Jardim Planalto
22. Roseane Rodrigues do Nascimento – Valentina Figueiredo
23. Rustião Lucena Barbosa – Bairro das Indústrias
24. Sandra Andréa Santos Silva – Manaíra
25. Sueleen Luzia Moraes Buarque de Lyra – Jose Américo de Almeida

Gestão Empresarial Básica – 9ª Turma
Período: 31/3/2008 a 3/4/2008
Horário: 13h30 às 17h30

1. Ana dos Santos Andrade Medeiros – Bancários
2. Ana Lucia Araújo dos Anjos – Jardim Cidade Universitária
3. Chiara Silva Rocha – Jardim Cidade Universitária
4. Damiana Maria de Jesus – Mangabeira VIII
5. Eugenia Bezerra Marques – Centro
6. Izabel Cristina de Queiroz Souza – Bancários
7. Joanair Lacerda de Queiroga Terto – Bancários
8. Josinary do Nascimento Silva – Bancários
9. Laudecira Pereira de Lima Guimarães – Bancários
10. Luciana da Silva Clemente – Boa Esperança
11. Maria Jacira Bezerra – Bancários
12. Marquiana da Silva Ferreira – Bancários
13. Mércia Maria Targino da Silva – Bancários
14. Rosilene da Rocha Silva – Jardim Cidade Universitária
15. Simone Alves de Araújo – Jardim Cidade Universitária
16. Valéria de Souza Alves da Silva – Mangabeira
17. Zeneide dos Santos Andrade Martins Neiva – Bancários.