Empreender-JP inicia curso de gestão empresarial na segunda

Por - em 75

O Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP) inicia na próxima segunda-feira (05) mais um curso de Gestão Básica Empresarial. Desta vez, foram convocados cem inscritos no programa de crédito orientado de João Pessoa. As aulas serão ministradas por técnicos da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp), no Shopping Sebrae, localizado na avenida Maranhão, Bairro dos Estado, em João Pessoa. Abaixo as listas dos convocados:

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica
Turma: 212ª Turma
Período: 05/05/2008 a 08/05/2008
Horário: 08h30 às 12h30

Antonio Marcos de Araújo – Ilha do Bispo
Cícera Alves dos Santos Arruda – Indústrias
Edvalda da Silva Sabino – Funcionários IV
Eliane de Castro Silva – Rangel
Erika Pereira do Nascimento – Costa e Silva
Erivânia dos Santos Paiva – Cruz das Armas
Fabiano Ricardo Simões Franca – Geisel
Francinete Martins dos Santos – Manaira
Guilardo Alves Garcez – Valentina de Figueiredo
Honória Dias de Souza – Valentina Figueredo
Iris Pires de Andrade – Cruz das Armas
Josenilson Araújo de Oliveira – José Américo de Almeida
Josieno Moreira de Sena – Funcionários
Kaline Cristine Barbosa Pereira – Torre
Laurinete Luiz Frere – Cruz das Armas
Lázaro Joaquim de Souza – Rangel
Luciene Santos da Silva – Mandacaru
Luzia do Carmo Silva Pereira – Cordão Encarnado
Marcus Targino Silva de Lima – Jaguaribe
Margareth Sandra Torres Morais – Jaguaribe
Maria de Fátima da Silva – Ernani Sátiro
Maria Onilda Pereira – Centro
Marilucia Leão da Silva – Funcionários
Odete Silva de Aquino – Funcionários II
Severina Fausto dos Santos – Ilha do Bispo

Turma: 213ª Turma
Período: 05/05/2008 a 08/05/2008
Horário: 08h30 às 12h30

Abmael de Souza Silva – Cruz das Armas
Ana Lúcia de Sousa – Mangabeira
Ana Sueli Santana da Silva – Jaguaribe
Dalila Galdino da Silva – Cruz das Armas
Davi Almeida da Rocha – Mangabeira VIII
Edvânia Valencio Pedroza – Valentina de Figueiredo
Francinalva da Silva – Centro
Francisca Amâncio da Silva – Indústrias
Genival da Silva – Castelo Branco
Geralda Lopes Gomes Leite – Cruz das Armas
Geraldo Jose da Silva – Indústrias
Gerlândia Gomes dos Santos – Valentina de Figueiredo
Gleudo Alves Diniz – Cruz das Armas
Josilene Firmini da Silva – Colinas do Sul
Jucicleide Barbosa dos Santos Albuquerque – Jaguaribe
Lenilda Torres de Morais – Ernani Sátiro
Lúcia de Fátima Felix Correia – Treze de Maio
Maria Avelino Batista de Oliveira – Costa e Silva
Maria José Alves Santos – Funcionários
Maria Nazareth Franco – Mangabeira VIII
Martinho Lutero Florêncio de Oliveira – Miramar
Mônica Farias Ribeiro Uchoa dos Santos – Costa e Silva
Rênio César Vieira de Medeiros – Tambiá
Rosa Maria Remígio Ribeiro – Valentina de Figueiredo
Rosangela Maria Santana de Souza Lima – Roger

Turma: 214ª Turma
Período: 05/05/2008 a 08/05/2008
Horário: 08h30 às 12h30

Elisângela Maria de Melo Morais – Indústrias
Geralda Cosme de Sousa – Jardim Veneza
Idelita Ferreira de Lima- Funcionários II
Ilma Maria dos Santos Lima_ Mangabeira II
Jacqueline Liedja Araújo Silva_ Água Fria
Janete Maria da Silva – Ernesto Geisel
Jeane Ferreira da Silva- Funcionários II
Joana da Costa Lima – Gramame
João Batista de Andrade- Jaguaribe
Josefa Maria Ferreira da Silva- Torre
Josias Job Mariano- Mangabeira VIII
Josinaldo Dantas de Oliveira – Novais
Marcilio Rosendo Silva de Oliveira – Mangabeira
Maria Aparecida de Lima – Cruz das Armas
Maria Aparecida Fernandes- Roger
Maria Aureni Andrade de Araújo – Mangabeira
Maria Cristiana da Silva Estevam – Água Fria
Maria da Graça Pereira – Valentina de Figueiredo
Maria da Luz Borges – Valentina de Figueiredo
Maria das Dores da Silva – Ernani Sátiro
Maria das Graças Borges de Oliveira – Rangel
Maria de Fátima Lisboa da Silva – Ernesto Geisel
Maria de Fátima Rodrigues dos Santos – Mandacaru
Rosalvo Soares Burgos – Mandacaru
Vilma Barbosa Cavalcante – Mangabeira VI

Turma: 215ª Turma
Período: 05/05/2008 a 08/05/2008
Horário: 08h30 às 12h30

Alba Alves Pessoa – Mangabeira
Alessandra Pereira Silva dos Ramos – Valentina de Figueiredo
Ana Lúcia Silva de Araújo – Mangabeira VIII
Bárbara Surama Gonçalves Melo da Costa – Mangabeira VII
Deborah Ohanna Alves de Carvalho – João Paulo II
Edson Fernando Batista Pereira – Mangabeira
Eduardo Alves da Silva – Valentina de Figueiredo
Elisabeth de Araújo Dantas – Mangabeira
Eralfran Souza Rocha Dias – Jardim Veneza
Ezequiel da Silva Costa – Indústrias
Francinete Martins dos Santos – Manaíra
Gilvan de Oliveira Silva – Valentina de Figueiredo
Givaldo Fernandes da Silva Filho – Jardim Cidade Universitária
Jeane de Azevedo Silva – São José
Josinaldo Jose Barbosa – Valentina de Figueiredo
Lourenza Aparecida de Souza Montenegro – Jaguaribe
Maria Acelina Procópio de Medeiros – Tambiá
Maria da Penha Pereira Batista – Indústrias
Maria das Merces dos Santos Lima – Cristo Redentor
Maria de Franca Barbosa – Grotão
Maria de Lourdes Trajano dos Santos – Cordão Encarnado
Maria do Livramento Pereira da Silva – Mandacaru
Maria Gorete Vito – Jardim Veneza
Radamez Otavio da Silva – José Américo de Almeida
Rivelino José de Oliveira Lima -Mangabeira