Empreender-JP inicia mais duas turmas de curso básico, na segunda

Por - em 48

O Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP) inicia na próxima segunda (25) mais dois cursos de gestão Empresarial Básica, destinados a quem está interessado em abrir um pequeno empreendimento comercial. As aulas serão ministradas por técnicos da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) e vão ocorrer no Centro de Resultados de Educação Empresarial na sede da secretaria, nos dois turnos. A Sedesp fica localizada na Avenida Cardoso Vieira, 85, Varadouro. Abaixo os nomes dos convocados.

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica
Turma 192ª Turma
Período: 25/02/2008 a 28/02/2008
Horário: 08h30 às 12h30

Ana Karolyna Ferreira Guedes – Rangel
Antônio Rodrigues Cabloco – Novais
Antônio Vicente dos Santos – Mangabeira 4
Cristiano de Luna Bezerra – Padre Zé
Edson Antônio Genuíno da Silva Cordão Encarnado
Edvaldo Freire de Araújo – Rangel
Frank Steweson Fautino da Costa – Valentina de Figueiredo
Geisilene Alves Batista Carmelio – Cristo Redentor
Genildo Marques dos Santos – Grotão
Gerusa Monteiro de Carvalho – Tambaú
Guilherme Gomes Ferreira – Cordão Encarnado
Izabel Cristina Silva dos Santos – Valentina de Figueiredo
Janaina Ribeiro da Silva – Ernesto Geisel
Josenildo Gomes da Silva – Mangabeira
Josilane de Araújo Bezerra – Funcionários
Leonicio da Silva Pereira – Treze de Maio
Lindinalva Galdino Santos – Roger
Luciana Veras Albuquerque – Cristo Redentor
Marcos Antonio Santana Fernandes – Castelo Branco
Maria de Lourdes Flor da Silva – Treze de Maio
Maria José da Silva Cavalcanti – Ernani Satiro
Maria Jose Martins de Aragão – Mangabeira
Mônica Flor de Oliveira Silva – Roger
Rossiana Emmanuela Ribeiro da Silva – Mangabeira
Virginia Lúcia Coutinho dos Santos – Ernani Sátiro

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica
Turma 193ª Turma
Período – 25/02/2008 A 28/02/2008
Horário – 13h30 às 17h30

Ana Paula Viana da Silva – Valentina de Figueiredo
Ana Valeria Costa do Nascimento – Torre
Antônio Jose Bento – Funcionários II
Antonio Roberto da Silva – Mangabeira IV
Célia Domingos da Silva – Mangabeira
Dionice Maria Silva Clemente – Valentina de Figueiredo
Hosana Baptista Barbosa – Expedicionários
Joana D Arc Marciel Gonçalves – Cruz das Armas
Jorge Ricardo Leite Gomes – Rangel
José Henrique dos Santos – Jaguaribe
Joseildo da Silva Rodrigues – Jose Américo de Almeida
Luzivânia Pailo da Silva – Jardim Cidade Universitária
Marcilene da Silva Pereira – Mangabeira
Maria das Dores Soares Alves – Mangabeira
Maria das Graças de Freitas Duarte – Trincheiras
Maria de Fatima de Souza – Varadouro
Maria do Socorro da Silva Lima- Cruz das Armas
Maria Ildete Silva Lima – Costa e Silva
Maria Lúcia de Oliveira Pereira- Ernesto Geisel
Mariana Celestina de Oliveira- João Paulo II
Maricelia Martins Batista – Cruz das Armas
Mário Pereira Luna – Valentina de Figueiredo
Neviton Menezes de Souza – Cristo Redentor
Rosilene Conceição de Lima – Valentina de Figueiredo
Severino Nicácio da Silva Neto – Cruz das Armas