Mais duas turmas do Empreender concluem curso de capacitação

Por - em 38

A Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) está concluindo, nesta quinta-feira (31), mais um curso de capacitação empresarial direcionado aos inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas estão acontecendo na sede da Sedesp, na rua Cardoso Vieira, 85, Varadouro. Confira a lista dos participantes.

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso – Gestão Empresarial Básica
188ª Turma
Período – 28/1/2008 a 31/1/2008

1 – André Lion Gonçalves Pereira – Cordão Encarnado
2 – Andréa de Cássia Freire Ferreira – Valentina Figueiredo
3 – Andrews Márcio Pontífice de Jesus Ribeiro Silva – Mangabeira
4 – Edinalva Agra da Silva Pereira – Gramame
5 – Edivaldo Ribeiro de Souza – Valentina Figueiredo
6 – Elizabeth Silva dos Santos – Alto do Mateus
7 – Gerlane Barros da Silva – Centro
8 – Gláucia Alves de Freitas – Jose Américo de Almeida
9 – Henrique da Silva Andrade – Mangabeira
10 – Ivani de Brito – Novais
11 – Jacicleide de Oliveira Costa – Mangabeira
12 – Jacira Lima dos Santos – Varadouro
13 – Jailton Alves de Araújo – Indústrias
14 – Jandira da Costa Santos – Mangabeira
15 – Jomael Lopes Martins – Mandacaru
16 – José Adriano Andrade da Silva – Valentina Figueiredo
17 – José Hidelbrando Queiroz Feitosa – Funcionários II
18 – Jusceli Jose de Melo – João Paulo II
19 – Luciene Lima dos Santos – Mangabeira
20 – Luzinalva Soares – Novais
21 – Magnólia Moreira Lima – Cabo Branco
22 – Maria de Fátima da Silva – Alto do Mateus
23 – Maria Dulcinea Cavalcanti – Costa e Silva
24 – Maria Goretti da Silva – Tambaú
25 – Valterci Santos Soares – Cruz das Armas
26 – Wellingta de Lima de Araújo – Mangabeira

189ª Turma
Período – 28/1/2008 a 31/1/2008
Horário – 13h30 às 17h30

1 – Adailton Santana Luiz – Distrito Industrial
2 – Ailton Jose Vieira da Silva – Valentina Figueiredo
3 – Alex Silva de Vasconcelos – Jose Américo de Almeida
4 – Antonio Barbosa da Silva – Valentina Figueiredo
5 – Edjane Ramos Nazareno – Ernani Sátyro
6 – Giseuda Maria Neves da Nóbrega – Funcionários II
7 – Janiere Silva dos Santos – Cruz das Armas
8 – João Bosco Rodrigues – Intermares
9 – João Marques Ferreira – Mangabeira
10 – José Luiz Vicente da Silva – Cristo Redentor
11 – Judival de Souza Estrela – Mangabeira
12 – Leôncio de Lima Dantas – Mangabeira VI
13 – Lucenildo Alves Pontes – Tambiá
14 – Luiz Manoel da Silva – Cruz das Armas
15 – Lyndnelso Dantas de Souza – Ernesto Geisel
16 – Malfiza Leite – Cristo Redentor
17 – Maria da Penha Araújo – Centro
18 – Maria de Lourdes P. Amaral – Mangabeira
19 – Maria Dulcinea Cavalcanti – Costa e Silva
20 – Maria Lúcia Monteiro de Brito – Mangabeira
21 – Maria Valdenice Pereira dos Santos – Cristo Redentor
22 – Maurício José da Silva – Bairro das Indústrias
23 – Sonia Maria da Silva – Bessa
24 – Tânia Maria Azevedo Pereira – Mangabeira
25 – Valdomiro Farias da Silva Filho – Cristo Redentor
26 – Virgínia Alves Carneiro – Mangabeira.