Mais quatro turmas do Empreender iniciam curso de Gestão Empresarial

Por - em 98

A Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) iniciou nesta segunda-feira mais um curso de gestão Básica Empresarial destinado aos inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas serão realizadas até quinta-feira, na sede da secretaria, no Centro de Resultados de Educação Empresarial. Confira os nomes dos convocados:

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica – 173ª Turma
Período – 26/11/2007 a 29/11/2007
Horário – 08h às 12h

Ana Cláudia Viana da Silva – Novais
Ana Lucia Silva dos Santos – Cruz das Armas
Edvaldo Correia de Souza Junior – Mangabeira
Galdino da Silva Junior – Cordão Encarnado
José Carlos Ferreira do Nascimento – Mangabeira
Josicleide do Nascimento Lima – Castelo Branco
Josielma Alves dos Santos – Torre
Josinaldo da Silva Nery – Costa e Silva
Josival Sebastião Pereira – Funcionários II
Júlia Jaidete da Silva – Mandacaru
Ladilson Lima do Nascimento – Valentina de Figueiredo
Leny da Silva Soares – Funcionários II
Luciene Assis de Lima – São José
Luiz Antônio Roseno Pereira – Funcionários
Marcos Antônio Ferreira da Silva – Costa e Silva
Marcos Nunes dos Santos – São José
Maria das Dores Silvino Bezerril – Roger
Maria do Socorro da Silva – Valentina de Figueiredo
Maria Fidelis Dos Santos – Funcionários
Maria José da Silva – Tambiá
Rangelio Costa Brito – José Américo de Almeida
Sebastiana Silva Pessoa – Ipês
Sérgio Ricardo Freire Cabral – Mangabeira
Vanuza Coelho da Silva – Mangabeira

Curso Gestão Empresarial Básica – 174ª Turma
Período – 26/11/2007 a 29/11/2007
Horário – 08h30 às 12h30

Carlos Alexandre Melo da Silva – Ernesto Geisel
Charles Rosselini de Andrade – Novais
Claudino Pereira da Silva – Funcionários I
Dinez Ramos de Lima – Mangabeira
Edjair Batista Soares – Cruz das Armas
Edna Rita de Souza – Valentina de Figueiredo
Elisangela Antônio da Silva- Jose Américo De Almeida
Elseni da Costa Santos – Torre
Francisco de Assis do Nascimento Silva – Torre
Geruzete Leandro de Araújo – Mangabeira
Gisele Franca dos Santos – Jardim Cidade Universitária
João Braz de Melo – Cruz Das Armas
José Carlos Figueiredo da Silva – Roger
José Erinaldo Freitas de Oliveira – Mangabeira I
José Félix dos Santos – Costa e Silva
Luzia Felisberto de Oliveira – Crus das Armas
Manoel Messias Alves de Amorim – Valentina de Figueiredo
Maria das Dores Teófilo Rocha – Cristo Redentor
Marinalva Cipriano de Araújo – Mangabeira
Paulo Roberto da Silva – Torre
Roseane Ferreira da Silva – Mandacaru
Sandra da Silva Xavier – Mangabeira VII
Verônica da Silva Bezerra – Bairro dos Ipês
Walder Lisboa da Cunha – Mangabeira I
Walter de Araújo – Valentina de Figueiredo

Curso Gestão Empresarial Básica – 175ª Turma
Período – 26/11/2007 a 29/11/2007
Horário – 14h às 18h

Cleidiana Rodrigues de Sousa – Estados
Elizete Amorim de Lima – Ernani Sátiro
Geraldo Silvano Alves – Valentina de Figueiredo
Gilvaneide dos Santos – Jose Américo de Almeida
Guberlânia dos Satos Silva – Rangel
Ivone de Araújo Carvalho – Cruz das Armas
Izabelle de Fátima Soares Virgínio da Silva – Cristo Redentor
Jacira da Cruz Silva- Mandacaru
Jean Kleber da Silva Santana – Mangabeira
Joelton Gomes de Barros – Torre
José Antonio Pereira da Silva – Cruz das Armas
José Darlan Simplício Junior – Tambiá
Josiane Cipriano da Silva – Funcionários II
Josivane Luna da Silva – Bessa
Leandro Souza de Melo – Cruz das Armas
Lúcia Cassiano de Oliveira – Bessa
Luzinete Alves de Albuquerque – Mandacaru
Maria Helena da Silva – Treze de Maio
Maria José Alves de Meireles – Mangabeira
Maria José de Araújo – Castelo Branco
Maria José dos Santos Souza – Cruz Das Armas
Maria Lucia Alves de Brito – Jaguaribe
Odete Silva de Aquino – Funcionários II
Rosicleide dos Santos Souza Alves – Cruz das Armas
Sibelia Monteiro Guedes – Jaguaribe

Curso Gestão Empresarial Básica – 176ª Turma
Período – 26/11/2007 a 29/11/2007
Horário – 14h às 18h

Antônio Feliciano da Silva Filho – Cristo Redentor
Damião da Silveira Camboim – Mandacaru
Edvania Cardoso dos Santos – Funcionários II
Eliane Gomes de Carvalho – Valentina de Figueiredo
Elisangela Evangelista – Mandacaru
Jackeline Costa de Araújo – Alto do Mateus
João Cosmo da Silva Filho – Valentina de Figueredo
Joselia Marques Ferreira – Ernesto Geisel
Josemira Andrade de Araújo – Mangabeira
Juliana Eugenia Noronha dos Santos Nascimento – Cristo Redentor
Leonor Adelaidio de Matos – Valentina de Figueiredo
Luciana Adelino da Silva – Mangabeira
Luis Carlos da Silva – Alto do Mateus
Marcos Roberto dos Santos – Centro
Maria do Socorro Neves – Alto do Mateus
Maria dos Remédios Soares da Silva – Valentina de Figueiredo
Maria Ozanete Lima de Melo – Mangabeira VIII
Maria Percilia da Silva Souza – Centro
Mayara Feliciano – Rangel
Nilza Carmem de Oliveira – Altiplano Cabo Branco
Rudimar da Silva – Roger
Severina Ferreira da Silva – Novais
Teresa Cristina Pereira Vieira – Mangabeira IV
Vera Lucia Matias Pereira – Indústrias
Vilma Maria Figueiredo da Silva – Roger