Mais três turmas concluem curso de gestão empresarial, nesta quinta-feira

Por - em 97

Os técnicos da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp) encerram nesta quinta-feira (20) mais três cursos de Gestão Empresarial Básica, destinados aos inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas acontecem no Centro de Educação Empresarial da Sedesp. Segue abaixo a lista dos convocados para o curso.

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica -143ª Turma
Período – 17/9/2007 a 20/9/2007
Horário: 8h às 12h

No. Nome Bairro
1 Ângela Correia Leite Castelo Branco I
2 Claudenara Marculino da Silva – Mangabeira
3 Damiana Bezerra da Silva – Cruz das Armas
4 Fabio Silva Figueiroa – Valentina Figueiredo
5 Francisco Dantas – Funcionários
6 Geane Ferreira Moreno de Souza – Treze de Maio
7 Gilvana dos Santos Silva – Rangel
8 Giselia Maria de Oliveira Soares – Torre
9 Giusepe Barbosa de Melo – Valentina de Figueiredo
10 Heronides Fernandes Dantas Junior – Cidade dos Colibris
11 Iolanda Gomes Santos – Mangabeira VIII
12 Iranilda Lucena Rodrigues de Araújo – Funcionários II
13 Irene Salete Fernandes – Novais
14 Ivete Dias De Almeida – São José
15 Jean Rodrigo Viturino Lins – Novais
16 Lucineide de Oliveira Santos – Cruz das Armas
17 Magnólia Fernandes Silva – Centro
18 Maria da Conceição dos Santos Ferreira – Ernesto Geisel
19 Maria das Vitórias da Silva Oliveira – Jaguaribe
20 Maria Lucia da Silva Mendes – Valentina de Figueiredo
21 Miriam Barbosa Galvão- João Paulo II
22 Severina Gomes dos Santos – Mandacaru
23 Tereza Lopez Campelo – Jardim Planalto
24 Valdineide Alves Ferreira – Mangabeira

Curso Gestão Empresarial Básica – 144ª Turma
Período-17/9/2007 a 20/9/2007
Horário-14h às 18h

No. Nome Bairro
1 Ângela Maria Gomes Gabriel- Bairro Dos Estados
2 Antônio Tavares de Araújo – Novais
3 Aurilene Araújo de Oliveira – Novais
4 Darci Nóbrega de Andrade – Varadouro
5 Deyvid Gomes dos Santos – Mangabeira
6 Francisco de Assis da Silva -Mangabeira I
7 Givanildo de Melo Silva – Indústrias
8 Gizelda Dantas da Silva – Torre
9 Gonçalo Pergentino de Morais – Funcionários II
10 Heloisa Felix Paredes Guedes – Mangabeira
11 Hilda Toscano de Brito Silva – Cruz das Armas
12 Igor de Carvalho Ângelo – Bessa
13 Jackson Fernando Alves Firmino – Gramame
14 Jalênia d Azevedo Macedo – Mangabeira II
15 Josefa do Carmo Andrade Santos – Rangel
16 Lenilda Gomes Pereira – Mangabeira
17 Liger Nazare Pimenta de Melo Encarnação – Tambiá
18 Lucia Lima de Araújo – Cruz Das Armas
19 Maria de Fátima Guimarães Vieira – Funcionários II
20 Maria do Bom Sucesso Andrade da Silva – Alto Do Mateus
21 Maria José Ferreira da Silva – Mangabeira VIII
22 Valdemir Avelino do Nascimento – Jaguaribe
23 Valdenir Bezerra de Sousa – Funcionários II
24 Zelita Barboza da Silva Lopes- Brisamar

Curso Gestão Empresarial Básico – 145ª Turma
Período – 17/9/2007 à 20/9/2007
Horário – 14h às 18h

No. Nome Bairro
1 Adnalberto Leonel de Franca – Valentina De Figueiredo
2 Amara Lucia Sobrinho da Silva – Funcionários II
3 Ana Carla de Lucena Ramos – Jardim Veneza
4 Antônio Raniere de Medeiros – Ipês
5 Celeide Maria de Melo Gomes – Ernesto Geisel
6 Celiane Do Nascimento Simão – Mangabeira
7 Cícero Rodrigues dos Santos – Funcionários III
8 Cristiane Peixoto de Oliveira – Ilha do Bispo
9 Elizabeth Andrezo dos Santos – Valentina de Figueiredo
10 Erotilia Alves de Araújo – Funcionários II
11 Francineide Juvino dos Santos – Valentina de Figueiredo
12 Jailca Domingos de Oliveira – Penha
13 José Cavalcanti Lira – Mangabeira VII
14 Laudicéia Santos da Costa – Mangabeira
15 Maria Francisca da Silva – Geisel
16 Maria Genilda de Sousa Silva – Mangabeira VIII
17 Maria José Santos Lima – Valentina de Figueiredo
18 Paulo Sérgio Souto Monteiro – Bessa
19 Raymon da Silva Monte- Mangabeira
20 Sandra Lucia de Lima Almeida – Roger
21 Sara Safir De Almeida Araújo – Funcionários II
22 Sônia Maria dos Santos – Mangabeira
23 Suely Bezerra Justino – Jaguaribe
24 Widigiane Pereira dos Santos Fernandes – Ernesto Geisel