PMJP convoca mais 83 agentes de saúde aprovados em seleção

Por - em 121

A Prefeitura Municipal de João Pessoa (PMJP), através da Secretaria Municipal de Saúde, está convocando mais 83 candidatos aprovados e classificados no Processo Seletivo Público, Edital nº 01/2007, para realização da terceira etapa da seleção. Esses candidatos irão preencher as vagas para Agente Comunitário de Saúde (ACS) das áreas geográficas descobertas das Unidades de Saúde da Família
 
A relação segue rigorosamente a ordem de aprovação e classificação dos candidatos, suas respectivas áreas de inscrição e a real necessidade do serviço. A não confirmação da área de inscrição com a área geográfica que o candidato reside e que deverá trabalhar implica na eliminação automática do candidato, conforme previsto no Edital.
 
O candidato que não comparecer ou não apresentar por procurador devidamente habilitado a documentação necessária para a contratação pelo tempo determinado será automaticamente eliminado do Processo Seletivo Público, de acordo com Lei Municipal nº. 11.045.
 
Para conferir o edital, o candidato pode acessar o portal da Prefeitura Municipal de João Pessoa (www.joaopessoa.pb.gov.br), ou procurar a sede da Secretaria Municipal de Saúde, que fica localizada na rua Júlia Freire, s/n, na Torre.

Veja a relação de aprovados:

ANEXO Nº 01 DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 06/2009

DISTRITO SANITÁRIO I

USF Class. NOME Inscrição

Alto do Mateus VI (6) Genilson Batista de Oliveira 14810248

Bairro dos Novais VI (1) Giselly Marques Silva dos Santos 10047080

Costa e Silva II (3) Edivania Bezerra de Souza 11643086
(4) Maria das Dores Gouveia de Araújo 12423246

Esplanada II (2) Flávia Santos Silva 10424100

Func. I (2ª Etapa) (5) Laise de Franca Maciel 16453228

Matinha II (16) Mabel Torres da Silva 12808261
(17) Andre Luis de Oliveira Correa 15485450

Veneza IV (2) Silvana dos Santos 12159408
(3) Waleny Maria de Souza 12115210
(4) Mércia de Souza Teixeira 12847460

DISTRITO SANITÁRIO II

Citex (1) Roberto Ramos Costa 14129375

Func. II (1ª Etapa) (1) Ustania Cibelle Alves Costa (DF) 13210112

Geisel IV (3) Iawa Rodrigues Cordeiro 11608060

J. Paulo II (1ª Etapa) (6) Marcolino Fernandes da Costa 10356447

Presidente Médici (7) Eliceu Modesto da Silva 12053240

Rangel I (2) Gisleide dos Santos Avelino 11656277

Rangel VII (3) Marcos Tadeu Limeira de Castro 14972089

Riacho Doce (8) Thiago Veloso Marinho 14106626

DISTRITO SANITÁRIO III

Aldeia S.O.S. (9) Renata Santos Bernardelle 13874544

Bancários (12) Josilma Ferreira Fernandes 10218841

(13) José Raul de Siqueira Neto 13659178

Boa Esperança (9) Marilene dos Santos 14444843

(10) Maria Dayene da Silva Franca 13920000
Cidade Verde I (3) Thiago Poggi Lins Nunes 10215945
(4) Rivaldo Inácio Cardoso 12518101

Cidade Verde II (3) Magna da Cruz Leite 13297374

Cidade Verde III (3) Fábio Rodrigues da Silva 12481807

Cidade Verde V (8) Luciana Maria da Silva 10281549

Colégio Invadido (3) Gerson Batista de Araújo 14360107
(4) Nilza Maria da Silva Ferreira 10587592
(5) Magaly Oliveira Cavalcanti 11918501

Colibris (5) Gleisdsnelly Nunes Raimundo 13900894

Cristo Rei (2) Anderson da Silva Santos 15821608
(3) Diego de Souza Canuto 14617498

Doce Mãe de Deus (6) Glícia Diniz Fernandes Dantas 16456333
(7) Milena Souto Guedes 13876581

José Américo II (7) Rutineia Rodrigues Fragoso Cavalcanti 13008206

(8) Milene Soares da Silva 13032744

José Américo III (10) Ana Carolinne Fonseca Costa 15447538

Laranjeiras (7) Paulo Francisco Melo de Andrade 11919883

(8) José Roberto Soares de Castro 11658996

Mangabeira VII A (5) Erika de Cássia Oliveira Dantas 10683189
(6) Célia Renata Freitas Oliveira 14217354

Mangabeira VII C (3) Ana Claudia Rafael de Alexandria 10552930

Mangabeira por Dentro (1) Ninotica Vieira de Andrade 11458429
(2) Indiana Silva Barreto 10382191

Monte das Oliveiras (12) Josivania Alves Dias 14699233
(13) Mônica Noberto da Rocha 14399983
(14) Elcides de Oliveira Lucena 16292597

Mussumago I (5) Erika Pereira da Paixão 14502900
(6) João Ferreira da Silva * 14248614
(7) Janiele Carneiro da Silva * 16217403

Mussumago II (2) Florence Fernanda M. Pereira 10852404

Nova Esperança (2) Andersom Ramos Cardoso da Silva 11840592

Paratibe I (2) Pericles Wend Pereira de Souza 14113497
(3) Isolda Matias da Silva Cavalcanti 14523606
(4) Marilia Daniele Silvestre 11895042

Parque do Sol (6) Patrícia Patrício dos Santos 10015697
(7) Niltevan Ferreira de Lima 10235902

Projeto Mariz (1) Gustavo David Araújo Freire 14189540
(2) Bugaret Barbosa Soares 10580820
(3) Maria Aparecida Sousa Coelho 12487286
(4) Danielle Brito de Andrade 10612764

Tijolão (5) Risonilda Vieira da Silva 14183747

Valentina I (1) Silvana Soares da Silva 12301991

Valentina III (3) Fernanda Paula Rodrigues Cândido 12671910
(4) Vania Belarmino da Silva 11425968
(5) Jaciane Santos da Silva 15900316

Valentina IV (5) Ana Luiza de Oliveira 10566044

* Atuarão no PACS Gramame

DISTRITO SANITÁRIO IV

Alto do Céu VIII (4) Otávio Quirino da Silva Filho 17815507

Tambiá (9) Janaina Rodrigues de Medeiros 14730725
  (10) Giselle Christine Lins Lopes 16306202

DISTRITO SANITÁRIO V

Altiplano I (5) Madson Lopes de Oliveira 15843542
(6) Thiago de Queiroz Machado 11323400

Bessa I (1) Joseane de Araújo Oliveira (DF) 14716158

Jardim Miramar (8) Ana Paula de Araújo Alves 15233284
(9) Ed Cesar Lacerda Loureiro 12599406
(10) Jucélia Sibelly Costa Dantas 10486895

Santa Clara (3) Edcleyton Bruno F. da Silva 13507412

São José I (6) Maria Aparecida de Oliveira 12823599

Torre II (6) Lisângela Araújo de Medeiros 12891120
(7) Maria do Socorro dos Santos 17838504