Portal da PMJP divulga lista dos 84 convocados na Educação

Por - em 395

A poucos dias do início do ano letivo na rede municipal de ensino, a Secretária de Administração da Prefeitura Municipal de João Pessoa (PMJP) está convocando todos os 84 candidatos aprovados no último concurso público da Secretaria de Educação para tomarem posse de seus cargos. Os classificados devem procurar a partir desta quarta-feira (19), a Junta Médica Municipal e apresentar os documentos funcionais, bem como para realizar exame médico pré-admissional, munidos dos resultados de 13 exames, que vão desde hemograma até atestado de sanidade física e mental. A lista com a relação dos aprovados pode ser acessada no portal da PMJP (a href=http://www.joaopessoa.pb.gov.br/licitacoes/administracao/#ec).

A Junta Médica está localizada na rua Francisca Moura, nº 395, no Centro. A entrega dos documentos só pode ser feita pela manhã, das 8h as 12h. Após inspeção médica,os aprovados devem apresentar junto à Secretaria de Administração as cópia e originais dos seguintes documentos: RG, CPF, título de eleitor e comprovante de votação da última eleição, certificado de reservista (no caso dos homens), carteira do PIS ou PASEP, carteira de trabalho, comprovante de residência, diploma de graduação, certidão de nascimento, uma foto 3×4 e número de conta báncaria no Banco do Brasil. A Sead fica localizada na Avenida Diógenes Chianca, nº 1777, no bairro de Água Fria, no Centro de Administração Municipal – CAM -, no horário das 8h as 12h e das 14h as 18h.

De acordo com o edital nº 01/2007, estão sendo convocados 50 professores da Educação Básica II, além de 7 docentes de Artes Cênicas, 2 de Artes Visuais, 15 de Educação Física, 2 de Geografia e 8 de música.

Veja a relação dos aprovados:

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA I

PETRUCIA KELLY OLIVEIRA SOUSA
ERIVANIA CANUTO DE ANDRADE
ANA CARLA PEREIRA DE MELO
POLIANA MARIA PAULINO DA CRUZ
MARTHA VERONYCA PEREIRA CAVALCANTE
ARILU DA SILVA CAVALCANTE
JOSEANE AZEVEDO OLIVEIRA LINS DOS SANTOS
EDENILZA SILVA LUCENA
MICHELE ARCANJO DOS SANTOS
ADELAIDE LOPES FIUZA DINIZ
LUCELIA DOS SANTOS BEZERRA
SIMONE DE FARIAS QUEIROZ
JOSEANE BATISTA DE AZEVEDO
RODRIGO SANTOS PESSOA DA SILVA
MARIA ELIZANGELA NERES TORRES PIMENTA
AURISTELA COUTINHO TRINDADE COSTA
RENATA FABIANA COUTO ARAUJO
CASSIA MARIA DO NASCIMENTO RODRIGUES
VANDERLUCIA MAMEDO BEZERRA
CARMEN JONES MELO CAVALCANTI
VANDERLICE CLEMENTINO DE SOUZA
PAULA FRASSINETTI CHAVES DE CARVALHO
MARIA MIRTES SANTOS GOUVEIA
MARIA JOSE OLIVEIRA ARAUJO
OLISANGELE CRISTINE DUARTE BONIFACIO
ADRIANA SOUZA LIMA AGUIAR
MARIA DA PENHA COELHO DOS SANTOS
ANDREA SANTOS AURELIANO
DJANILDA PEREIRA BARROS
VALDA INES RIBEIRO DE AMORIM
MARIA ELIONE NUNES DE SOUSA
PATRICIA KELY DE MENEZES SILVA
ALINE KARLA DE OLIVEIRA NEVES
MICHELLE BIANCA SANTOS DANTAS
MONICA MAYER FEITOSA DE OLIVEIRA
REJANE MARIA DE ARAUJO LIRA FALCAO
JANEIDE NUNES OLIVEIRA
VANESSA SAMELA DOS SANTOS NOBREGA
FLAVIA SOUSA DE SENA
MARIA LEONORA DE ARAUJO
WILMA CARLA RODRIGUES ALVES
LUDEMILE BORGES DE ALMEIDA
CECILIA GOMES DA SILVA NETA
MARCELA BANDEIRA DE MELLO ALMEIDA
MARIA DO SOCORRO BELISARIO DA SILVA LACERDA
JOSECILIA DA CRUZ SILVA SANTOS
ANGELICA MARIA DUTRA AMORIM LOPES
ANUNCIADA MARIA VIEIRA FERREIRA
MARIA MICHELANE LINS PEREIRA

DEFICIENTE

MAGNA FERNANDES DA FONSECA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II – DISCIPLINA ARTES CÊNICAS

MARGARIDA DOS SANTOS SILVA
MARIA JOSE VIANA FONSECA
IRACEMA DE ANDRADE MAIA
FRANCISCO ALVES DA COSTA JUNIOR
ABRAÃO LINCOLN ROSENDO FRAZAO
GILSON LOPES
MOISES GONÇALVES DA NATIVIDADE

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II- ARTES VISUAIS

JOSÉ GETÚLIO MARTINS JÚNIOR
GILLIATT MORAES GIUDICE

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II – DISCIPLINA EDUCAÇÃO FISICA

ADINOR FREIRE DE CARVALHO JUNIOR
ROSINEYDE OLIVEIRA DOS SANTOS
GEILSON LUCAS DE LUCENA FILHO
ARABELA DE MEDEIROS POTIGUAR
ALCIDEMAR LISBOA DE CARVALHO JUNIOR
VALERIA MATOS LEITÃO DE MEDEIROS
VALTER ASSIS
JADER SERRA RIOS
PRISCILLA SILVEIRA DOS SANTOS
JOAO BOSCO ALVES VIEIRA
HUMBERTO DA NOBREGA ALVES
SAMARA QUEIROZ DO NASCIMENTO FLORENCIO
GIOVANNI ANDRE DE OLIVEIRA CAVALCANTI
ARTHUR OLIVEIRA BARBOSA
ERYKA DA SILVA SANTOS


PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II – DISCIPLINA GEOGRAFIA

CARLOS BARBOSA SOUSA
JOAO PAULO VIDAL DOS SANTOS

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II – DISCIPLINA MÚSICA

FABIANA BARBOSA DA SILVA
PEDRO EURICO DE MELO PAZ
LEONNARDO LIMONGI DE SOUZA
ELY PORTO BEZERRA
SHIRLEY AIRES DE MEDEIROS
REGINA COELI NUNES DE SOUZA
MARIA DO SOCORRO MARQUES TORRES
EMANUEL SOARES DE LIMA JUNIOR