Prefeitura entrega medalhas aos campeões dos Jogos dos Servidores

Por - em 53

A Prefeitura Municipal de João Pessoa (PMJP) realiza nesta sexta-feira (11) a cerimônia de entrega das premiações dos campeões dos Jogos dos Servidores, realizados na Semana do Servidor “Valorização e Integração para Todos”. O evento acontece no auditório do Centro Administrativo Municipal (CAM), em Água Fria, às 14h.

De acordo com o chefe da Divisão de Informações e Cadastro Funcional (Divaf), André Coelho, membro da comissão organizadora da Semana do Servidor, formada por servidores da Secretaria de Administração (Sead), estarão presentes na cerimônia de entrega de medalhas, o prefeito Luciano Agra, o secretário-adjunto da Sead, Yuri Oliveira Aragão, o secretário de Esportes, João Carvalho da Costa (João Corujinha) e o adjunto, Thiago Pachecco.

Nos jogos, as secretarias e órgãos da administração direta e indireta da PMJP competiram entre si. Entre as modalidades estavam futsal, basquete, vôlei, handebol e xadrez. A secretária de Administração, Laura Farias, que competiu pela Sead no torneio de futsal, ressaltou a importância do evento.

“É interessante que a prefeitura realize este tipo de evento saudável para integrar as secretarias em um clima de competição e diversão. Através dessas ações, como todas as demais de cultura e cidadania oferecidas na Semana do Servidor, valorizamos aqueles que contribuem com a gestão, oferecendo muita qualidade de vida e lazer”, disse.

Campeões

Basquete (masculino)

1º – Emlur

2º – Procon
Handebol (feminino)

1º – Sejer

2º – Sead
Voleibol (masculino)

1º – Sead

2º – Emlur
Voleibol (feminino)

1º – Sead

2º – Emlur
Futebol (masculino)

1º – SMS (Secretaria de Saúde)

2º –  STTrans
Futsal (masculino)

1º –  Sejer

2º –  Sedec (Secretaria de Educação)
Futsal (feminino)

1º – Sead

2º –  Emlur

Xadrez (feminino)

1º – Waldenisa Almeida – Sedec

2º – Jacinta Maria – Sedec

Xadrez (masculino)

1º – Roberto Lima – Sedec

2º – Renato Araújo – Sedec

Futebol de Mesa (masculino)

1º – Fausto Costa – Câmara Municipal de João Pessoa

2º – Júlio Alves – Sugam

Dominó (masculino)

1º – Luiz Carlos e Pedro Alves – Hospital Santa Izabel – SMS

2º – José de Oliveira e Josevaldo Galdino – Seinfra