Quatro turmas concluem curso de gestão empresarial básica, nesta quinta

Por - em 85

Mais quatro turmas do Curso de Gestão Empresarial Básica concluirão suas atividades nesta quinta-feira (6). As aulas estão sendo ministradas por técnicos da Sedesp para 99 pessoas inscritas no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). O curso acontece no Centro de Resultados de Educação Empresarial, na sede da própria secretária, localizada na rua Cardoso Vieira, nº 85, Varadouro. Abaixo a lista dos participantes:

Programa Empreender-JP
Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso: Gestão Empresarial Básica – 177ª Turma
Período: 03/12/2007 a 06/12/2007
Horário: 8h30 às 12h30

Adriana Georgea sa Silva – Mangabeira II
Adriana Soares Marculino – Valentina de Figueiredo
Alex Pires – Alto do Mateus
Alexandre do Nascimento Barbosa – Treze de Maio
Aurilio Rodrigues Machado – Jaguaribe
Avani Gomes da Silva – Treze de Maio
Camila Lima de Oliveira – Mangabeira
Cicero Gomes dos Santos – Mangabeira VIII
Creuza Sena Correa – Jose Américo de Almeida
Ednalva da Silva Brito – Funcionários II
Edson de Oliveira Filho – Cristo Redentor
Emmanuel José Ribeiro Marques – Rangel
Germano Ribeiro Vieira – Valentina de Figueiredo
Gilmara Arruda da Silva – Valentina de Figueiredo
Jocileia Dias da Silva – Valentina de Figueiredo
José Alves da Silva – Mandacaru
José Ricardo Borges de Morais – Mangabeira VIII
José Silva Bezerra – Valentina de Figueiredo
Josenilda de Moura Soares – Cruz das Armas
Josivaldo Victorino da Silva – Mandacaru
Lucélio Ferreira de Assunção – Brisamar
Maria Goreth Melo Silva – Mandacaru
Maria José Vieira da Silva – Cristo Redentor
Marluce Gomes de Souza – Funcionários II
Veronica Maria da Silva – Alto do Mateus

178ª Turma
Período: 03/12/2007 A 06/12/2007
Horário: 14h às 18h

Aldemir Lopes Leite – Cruz das Armas
Aline Alexandre Viana – Valentina de Figueiredo
Anerio Alexandre Lopes – Jardim Cidade Universitária
Antônio Serafim de Souza – Mangabeira
Benedito Felinto da Nóbrega – Mangabeira
Claudete Bezerra dos Santos – Jardim Cidade Universitária
Edineide da Silva – Jose Américo
Elisangela José Menezes – Valentina de Figueiredo
Eustáquio Pedrosa Miranda Junior – Cristo Redentor
Flaviana de Oliveira de Melo – Ponta do Seixas
Francisca Cristiane de Pontes Silva – Ernesto Geisel
Francisco das Chagas Jovito de Freitas – Valentina de Figueiredo
José Antônio da Costa – Mangabeira
José Ewerton Alves de Almeida – Cristo
José Roberto da Costa – Mangabeira
Júlio César de Sousa Umbelino – Funcionários II
Lauciane da Silva – Ernesto Geisel
Lucia Alvino Barbosa – Valentina Figeuredo
Maria do Socorro da Rocha – Mangabeira VII
Maria Gomes de Sousa Segunda – Funcionários
Nimia Weykiman Gomes Balbino – Funcionários
Sandra da Silva Xavier – Mangabeira VII
Sandra de Fátima da Silva Santos – Cristo Redentor
Severina dos Santos Rodrigues – Novais

179ª Turma
Período – 03/12/2007 a 06/12/2007
Horário – 8h30 às 12h30

Adenio Fabrício da Silva – Expedicionários
Ana Paula dos Santos Castro – Funcionários
Ângela Maria Lima Santana – Funcionários
Carmelita Macena de Oliveira – Bessa
Edinaldo Delira da Silva – Mangabeira VIII
Edjane Procidio dos Santos – Mandacaru
Edna Maria dos Santos Barbalho – Mandacaru
Erinilda Medeiros de Oliveira – Valentina de Figueiredo
Francineide Adelaide de Oliveira – Funcionários II
Francisca Targino da Silva – Novais
Isabel Cristina Montenegro Mota – Mangabeira
Janaina Maria da Silva – Cruz das Armas
José Arionaldo Costa Pessoa – Mangabeira
Jose Ribeiro da Silva – Alto do Mateus
Lea da Silva Apolinário – Rangel
Maria Eliane do Nascimento Duarte- Estados
Maria Iolanda Pagano de Araújo – Varadouro
Maria Neuma da Silva – Cruz das Armas
Maria Rita dos Santos – José Américo de Almeida
Maria Salete Gomes da Silva- Cristo Redentor
Rafael Paiva Ferreira – Gramame – Valentina Figueiredo
Sandra Maria da Silva – Varadouro
Schimenes Pedro da Silva – Cruz das Armas
Susy de Souza Silva – Novais
Zitanael Monteiro da Silva – Valentina de Figueiredo

180ª Turma
Período: 03/12/2007 a 06/12/2007
Horário: 14h às 18h

Adriano Chaves Cantalice – Valentina de Figueiredo
Álvaro Andrade de Medeiros – Bancários
Andreia Avelar Dantas – Expedicionários
Andreia Luiz Batista – Ilha do Bispo
Célia Maria Marinho de Araújo – Roger
Celina Simoes de Lucena – Miramar
Elicenea Carmem da Silva Maravilha – Ernesto Geisel
Flaviana da Silva Nogueira – Mangabeira
Francinalda Bezerra Soares – Funcionários II
Geneide Adelino dos Santos – Treze de Maio
Geraldo Farias de Sousa – Cordão Encarnado
Girlene Germano de Araújo – Ernesto Geisel
Guiomar da Silva Xavier – Jardim Cidade Universitária
Joelma Costa – Valentina I
Karla Araújo da Silva – Mangabeira
Luciana Pereira Barbosa – Mangabeira
Maria Lucia dos Santos – Ernesto Geisel
Maria Marivan Lima Medeiros – Ipês
Maria Mercia dos Santos – Cristo Redentor
Maria Rejane Gomes dos Santos – Industrias
Raquel Amaral de Santana – Mangabeira I
Roldão Vieira Dantas – Jaguaribe
Suely Lisboa da Silva – Bessa
Tercilio Rosendo Pereira – Ilha do Bispo
Vanda Lucia Fernandes – Grotão