Atalhos


CARNAVAL 2014 – João Pessoa de Todos os Ritmos

A- A A+

PRE-CARNAVAL – FOLIA DE RUA

Abertura

  • Dia 20 de Fevereiro às 19h
  • Ponto de Cem Réis
Atrações Monobloco
Orquestra Splok

PROGRAMAÇÃO – 19H

Dia 21  (Sexta) Picolé de Manga Aviões do Forró
Ramon Schneider
Amazan Elétrico
Samba da Elite
Liss Albuquerque
Gracinha Teles
Diana Miranda
Dia 22  (Sábado) Atletas Xexéu (ex-Timbalada)
Banho de Cheiro Play Way
Dia 23 (Domingo) Virgens de Tambaú Margareth Menezes
Eletricaz
Liss Albuquerque
Eudinho Arruda
Jairo Madruga
Rayane Stefanny
Dia 24 (segunda) Bloco da Melhor Idade Orquestras de Frevo
Muriçoquinhas Diana Miranda
Palhaço Pipi
Dia 26  (quarta) Muriçocas do Miramar Carlinhos Brown
Lucy Alves
Gracinha Teles
Fuba
Mayara Gonçalves
Dia 28 (sexta) Cafuçu Orquestras de Frevo e DJs

POLOS CARNAVALESCOS

Mangabeira (Praça do Coqueiral)

Dia 28/02

20h – Bateria da Malandros do Morro

21h – Totonho

22h30 – Rayanne Steffany

Dia 1/03

20h – Urso Panda

21h – Forró da Burguesinha

22h30 – Swing Estourado

Rangel (Praça da Amizade)

Dia 28/02

20h – Bateria Império do Samba

21h – Swing Levado

22h30 – Pressão Hits

Dia 1/03

20h – Urso Amigo Batucada

21h – Nosso Jeito

22h30 – Toque de Samba

Mandacaru (5 Bocas)

Dia 28/02

20h – Afoxé Orin Axé

21h – Banda Abala

22h30 – Banda Bereguedê

Dia 1/03

20h – Urso Macaco Louco

21h – Forró Primeira de Luxo

22h30 – Samba da Elite 

CARNAVAL TRADIÇÃO

  • Dias: 1 a 4 de Março a partir das 18h
  • Av. Duarte da Silveira

Atrações:

  • Escolas de Samba
  • Tribos Indígenas
  • Clubes de Orquestras
  • Ala Ursas

Sábado (1º) – Grupo A

Horário Agremiação
19h Clube de Frevo Juventude Criança Feliz
19h30 Tribo Indígena Tupi Guanabara
20h15 Tribo Indígena Papo Amarelo
20h35 Clube de Frevo Alegria do Frevo
21h05 Tribo Indígena Tabajara
21h40 Tribo Indígena Tupinambás
22h15 Clube de Frevo Acorda do Frevo da Torre
22h45 Tribo Indígena Flexa Negra
23h20 Clube de Frevo Gigantes do Frevo da Torre

Domingo (2) – Grupo B

Horário Agremiação
17h Clube de Orquestra Sai da Frente, Dona Emília
17h30 Tribo Indígena Xavantes
18h05 Clube de Orquestra São Rafael
18h35 Tribo Indígena Ubirajara
19h10 Clube de Orquestra Ciganos do Esplanada
19h40 Tribo Indígena Tupy Guarani
20h15 Tribo Indígena Guanabara
20h50 Clube de Orquestra Bandeirantes da Torre
21h20 Tribo Indígena Pele Vermelha
21h55 Escola de Samba Pavão de Ouro
22h40 Escola de Samba Independente de Mandacaru
23h25 Escola de Samba Império do Samba
0h10 Escola de Samba Malandros do Morro

Segunda-feira (3):

Horário Agremiação
19h Batucada Águia de Ouro
19h15 Batucada nova Liberdade
19h30 Urso Anos Dourados
19h45 Urso Panda
20h Urso Verde
20h15 Urso Canibal
20h30 Urso Santa Cruz
20h45 Urso Macaco Louco
21h Urso da Paz
21h15 Urso Sem Lenço Sem Documento
21h30 Urso Simpático
21h45 Urso Gavião
22h Urso Preto
22h15 Urso Reboliço
22h30 Urso Amigo Batucada
22h45 Urso Jamaica
23h Urso Celebridade
23h15 Urso Cachorro louco

Terça-feira (4):

DESFILES DAS CAMPEÃS

1º  – desfiles com os terceiros colocados

2º  – desfiles com os segundos colocados

3º  – desfiles com os primeiros colocados