São João 2014

De 21 a 29 de Junho

Programação Palco Principal Busto de Tamandaré

21/jun

21h – Quadrilha Junina Aconchego
21h30 – Quadrilha Xote e Baião
22h – Pinto do Acordeon
0h – Elba Ramalho

22/jun

21h – Quadrilha Junina Explode Coração
21h30 – Quadrilha Junina Pó de Serra
22h – Forró Pegado
0h – Jurandy da Feira

23/jun

21h – Quadrilha Junina Tiko Show
21h30 – Quadrilha Junina Paraíba
22h – Os Gonzagas
0h – Furacão do Forró

24/jun

21h – Quadrilha Junina Lageiro Seco
21h30 – Quadrilha Junina Matuto Show
22h – Forró da Xeta
0h – Luan Estilizado

Programação dos Polos

Polo Valentina (próx. ao Campo da Marquise):

 27/06/14

Quadrilha Junina Nação Matuta – 19h
Forró Braza no Pé – 20h
Forró das Arábias – 22h

28/06/14

Quadrilha Junina Tiko Show – 19h
Trio de forró – 20h
Banda Bereguedê – 22h

Polo Cristo (Av. da Fraternidade, em frente à Escola Ubirajara):

 27/06/14

Quadrilha Junina Butijinha – 19h
Trio de forró – 20h
Rayanne Stefanny – 22h

28/06/14

Quadrilha Junina Zé Monteiro – 19h
Trio de forró – 20h
Vinicius & Sobral – 22h

Polo Mandacaru (Cinco Bocas):

27/06/14

Quadrilha Junina Flor de Mandacaru – 19h
Forró Pesado– 20h
Forró Fiando – 22h

28/06/14

Quadrilha Junina Mangue Seco – 19h
Forró Primeira de Luxo – 20h
Renata Arruda – 22h 

Polo Tambaú (Largo da Gameleira):

21/06/14

Capoeira Afro Nagô do Mestre Zunga – 19h
Quadrilha Jovem Matuto – 20h
Repentistas Antônio Costa e Daudete Bandeira – 20h30
Trio de forró – 21h30

22/06/14

Capoeira Angola Mandinga de Mestre Lima – 19h
Quadrilha Junina Flor de Lírio – 20h
Emboladores Lindalva e Lavandeira – 20h30
Trio de forró – 21h30

27/06/14

Capoeira Angola Palmares do Mestre Dário – 19h
Quadrilha Junina Jovem Matuto – 20h
Repentistas Paulo Cruz e Milanez – 20h30
Trio de forró – 21h30

28/06/14

Capoeira Angola Palmares, do Mestre Adeilson – 19h
Quadrilha Junina Sanfona Branca – 20h
Repentistas Soledade e Minervina – 20h30
Jairo Madruga – 21h30

29/06/14

Capoeira Berimbau Dourado, do Mestre Colorado – 18h30
Quadrilha Junina Aconchego – 19h30
Selma do Coco e Quadrilha Junina dos Bonecos Gigantes – 20h30
Forró Encabulado – 22h