Mapa das Regiões de Participação Popular do Orçamento Participativo


op

Bairros e comunidades das Regiões de Participação Popular

REGIÃO BAIRROS/COMUNIDADES


Luciano

(98805-2139)

 Bairros:Aeroclube, Bessa, Jardim Oceania, Manaíra, Jardim Luna, Brisamar, João Agripino, Bairro São José.

Comunidades: São Luiz, São Gabriel, São Mateus, Travessa Washington Luís e Chatuba I, II e III.


Cristina

(98846-5439)

 Bairros:Penha, Quadramares, Altiplano, Cabo Branco, Tambaú, Seixas.

Comunidades: Jacarapé, Aratu, Vila dos Pescadores, Rio do Cabelo, Vila do Sol, Vila São Domingos, Rabo do Galo, Vila Mangueira, Barreira do Cabo Branco e Paulino Pinto.



Luciana

(98722-8444)

 Bairros:Mangabeira I, II, III, IV, V, VI e VII, Cidade Verde I e II.

Comunidades: Aratu, Girassol I e II, Feirinha, Jardim Mangueira, Nova Esperança, IPEP, Projeto Mariz I, II e III, Patrícia Tomaz, Conjunto dos Militares, Com. do Balcão.



Marinilda

(98608-6041)

 Bairros:Valentina I e II, Paratibe, Cuiá, Mussumagro.

Comunidades:Barra de Gramame, Frei Damião, Santa Bárbara, Doce Mãe de Deus, Praia de Gramame, Praia do Sol, Parque do Sol, Cidade Maravilhosa, Quilombolas, Boa Esperança, Nova Mangabeira, Nossa Senhora das Neves.

Residenciais/Conjuntos Habitacionais: Nice de Oliveira (Paratibe), Manacá (Paratibe).

Da Cidadania (Paratibe), Da Amizade (Paratibe),

Loteamentos: Sonho Meu

Luiza

(98785-8186)

 Bairros: José Américo, Água Fria, Cidade dos Colibris (1 e 2 ), João Paulo II, Ernani Sátiro, Esplanada, Costa e Silva, Grotão, Geisel, Funcionários II, III e IV.

Comunidades: Jardim Nova Canaã, Colibris, Laranjeiras,Boa Vista, Citex, Nova República, Nova Trindade III, Lago Sul, Arame, 1º de Abril, Lava Jato, Maria de Nazaré, Presidente Médici, Gauchinha, Taipa, e Sesi.

Residenciais/Conjuntos Habitacionais: Conjunto da FAC I e II (José Américo), Conjunto dos Radialistas (Geisel), Condomínio Fraternidade (Funcionários IV), Jaqueiras I, II, III e IV (José Américo).

Loteamentos: Jardim Sepol (Ernani Sátiro), Santa Verônica (José Américo), Loteamento Mares do Sul (José Américo), Quadra Mares (José Américo), José Mariz I José Américo), Brasa Mar (José Américo), Loteamento Greenville (Grotão), Loteamento Morada Verde (Grotão).

Gilvan

(98823-7381)

Bairros: Bairro das Indústrias, Distrito Industrial, Jardim Veneza, Mumbaba, Mussuré.

Comunidades: Nova Trindade, Distrito Sítio Mumbaba, Três Lagoas, Jardim Veneza.

Residenciais/Conjuntos Habitacionais:Anayde Beiriz, Vieira Diniz I, II, III E IV, Jardim Veneza (Dilmão), São Rafael, Conjunto Nossa Senhora das Graças, Conjunto das Indústrias, Conjunto Padre Ibiapina, da Paz.

Loteamentos: Clovis Gondim, Jardim Verona, Cajueiro, Verde Vale, Cidade Jardim, Estrela de Prata, Jardim Paraíso, Barro de Ouro, João Magliano, Cidade Verde I, II, III (Mumbaba), Nova Veneza.

Hiatta

(99803-7907)

 Bairros: Cristo, Jaguaribe, Rangel.

Comunidades: Boa Esperança, Jardim Bom Samaritano, Riacho Doce/ Ceasa, São Geraldo, Redenção, Jardim Itabaiana, Bela Vista, Da Mata, Matinha, Monte Cassino, Paturi e Cemitério.

Residenciais/Conjuntos Habitacionais: Vale das Palmeiras.

Clara

(98805-1337)

Bairros: Cruz das Armas, Funcionários I, Jardim Planalto, Oitizeiro.

Comunidades: Jardim Guaíba, Baleado, Lagoa Antônio Lins, Alvorada I e II, Novo Horizonte II, Ribeirinhas, Travessa São Luiz, Buraco da Gia, Bom Jesus, Bethania(4 de Outubro), São João Batista, Emaus, São Sebastião, Nova Jerusalém, Santo Agostinho, São Pedro e São Paulo.

 

 

Conceição

(98625-3829)

 

 

Bairros:Alto do Mateus, Ilha do Bispo, Bairro dos Novais, Centro Histórico, Varadouro.

Comunidades: Distrito Mecânico, Beira da Linha, Com. 5 de junho, Juracy Palhano, São Judas Tadeu, Miramangue, Jardim Mônica, Aratu, Rua da Lama, Tanque, Av. Nova Liberdade, José Félix, Coronel Bento, Cícero Moura, Bola na Rede, Ninho da Perua, Campo da Alvorada, Porto do Capim, Praça 15 de Novembro, Vila Nassau, Trapixe, Renascer I, Santa Emília de Rodat e Saturnino de Brito, Cabral Batista.

Residenciais e Conjuntos Habitacionais:Conjunto do IPEP, Conjunto Tiradentes, Conjunto dos Motoristas, I, II e III,Condomínio Índio Piragibe, Conjunto Frei Marcelino, Conj. Dom José Maria Pires.

10º

Mailson

(98853-2080)

Bairros:Roger, Tambiá, Treze de Maio

Comunidades: Asa Branca, do S, Felipéia, Vila Japonesa, Riachinho, Terra do Nunca e Buraco da Gia, Cabeça de Burro.

11º

Margarete

(98703-6963)

Bairros: Mandacarú, Pedro Gondim,Bairro dos Ipês I e II, Bairro dos Estados, Padre Zé.

Comunidades:Boa Esperança, Jardim Ester, Jardim Mangueira, Beira da Linha, São Pedro, Porto João Tota, Beira Molhada, Rua do Cano.

12º

Marinez

(98865-9298)

Bairros: Gramame, Engenho Velho, Ponta de Gramame, Colinas do Sul I e II, Gervásio Maia.

Residenciais/Conjuntos Habitacionais:Conjunto Marinês, Residencial Gervásio Maia, Vista Alegre, Irmã Dulce, Jardim das Colinas, Conjunto 410.

13º

Marcos Jr.

(98876-9738)

Bairros: Centro, Torre, Tambauzinho, Expedicionários, Miramar.

Comunidades: Padre Hildon Bandeira, Cafofo/Liberdade, Brasília de Palha, Vila Tambauzinho, Tito Silva, Miramar e Travessa Yayá.

14º

Tiago

(98694-6761)

Bairros: Castelo Branco I, II e III, Bancários, Anatólia, Jardim São Paulo, Jardim Cidade Universitária, Colibris II.

Comunidades: São Rafael, Santa Clara, Timbó, Alto Timbó, Eucalipto, Paulo Miranda e Santa Bárbara.