Equipe Secom

Secretário

Josival Pereira de Araujo

Jornalista e advogado, teve passagens nas principais emissoras de rádio de Cajazeiras e Sousa, e foi correspondente do Jornal Correio da Paraíba na região sertaneja. Foi  apresentador do programa Correio Debate, na rádio 98 Correio FM e editor de política do Jornal Correio da Paraíba por cerca de 10 anos. Comandou o portal Tambaú 247 e o programa Tambaú Debate, da TV Tambaú.

Secretário Adjunto

Eduardo Carneiro

Jornalista formado pela UFPB em 1995. Foi editor do Jornal A UNIÃO, editor de Economia do Jornal Correio da Paraíba, reporte Especial do Jornal O Norte. No rádio, foi coordenador de Rádio e Jornalismo do Sistema Correio. Atualmente, respondia pela Diretoria de Jornalismo da SECOM / PMJP.

Gabinete

Chefe de Gabinete  Silvio Ricardo de Oliveira  (83) 9 8823-1818
Secretária pessoal do secretário Patrícia Raquel (83) 9 9644.4144
Secretária Secom Aneli Rocha 32189891

Baixe o Organograma completo

Diretoria de Jornalismo

Diretor Geral
Andrea Alves Chefe de Reportagem (manhã) alves.andreasousa@gmail.com
Cristina Cavalcante Chefe de Reportagem (tarde) (83) 3218-9790/ tvcristina@gmail.com
Thadeu Rodrigues Editor Secom 98837-9561/ thadeu.rodriguez@gmail.com
Neide Donato Editora Secom (83) 3218-9790/ neidedonato@gmail.com
Felipe Silveira Editor Secom 98890-9609 / felipeabsilveira@gmail.com
Luiz Carlos Repórter Secom luizrlima@hotmail.com
Adriana Crisanto Assessora Estação Cabo Branco 98827-4276/ adrianacrisanto@yahoo.com.br
Andrezza Carla Assessora Sedurb (83) 99619-6383 /ascomsedurb@gmail.com
Jô Vital Assessora Semam Jovital.jpa@gmail.com
Lilian Pedreira Assessora Saúde 987602350/ lilianpedreira@gmail.com
Thiberio Rodrigues Assessor Saúde 988223-3295/ Thiberio.rodrigues@gmail.com
Alexandre Quintans Assessor Educação 98823-2233 / 98887-2755/  alexandrequintans@hotmail.com
Hellen Nascimento Repórter Secom 98822-3300 / 98889 1239/ hellennascimento26@gmail.com
Carol Queiroz Repórter Secom carolqueiroz@gmail.com
Maria de Fátima Assessora Sedes 98802-4762 / 98887-2006/ manajornalista@gmail.com
Max Oliveira Assessor Secom 98881-4674/ maxmania27@hotmail.com
Pessoa Júnior Assessor Esportes 988814613/ pessoajunior@correiodaparaiba.com.br
Ângela Costa Assessora Emlur 98660-2009/ emlur.comunicacao@gmail.com
Flávio Asevedo Assessor do Prefeito 98840-5748/ flavioasevedo@gmail.com
Evanice Maria Gomes Assessora Procon 9989-5687/ evanicemariagomes@hotmail.com
Glaudenice Nunes Assessora Seinfra 98823-1743 / seinfra.comunicacao@gmail.com
Rômulo Teodorico Repórter Secom 988359147 / romuloteodoryco@gmail.com
Patrícia Cantisani Assessora Parque Zoobotânico Arruda Câmara (Bica)  –
Arthur Araújo Assessor Semob 988454084 / arthurs.a@hotmail.com
Juneldo Moraes Assessor Funjope 999815005 / juneldomoraes@gmail.com
Hannah Barbosa Assessora Semusb semusbjp@gmail.com
Vivi Carvalho Assessora IPM vvcarvalhopb@gmail.com
Fabiana Falcão Assessora Celeiro Espaço Criativo 992023337 / fabianafalcaopmjp@gmail.com
Marcelino Sobrinho Motorista 999404260
Patrickson Cavalcante Motorista 988015762

Divisão de Fotografia

Dayse Euzébio Chefe de Fotografia 3218-9791/ dayse.eo@gmail.com
Gilberto Firmino Fotógrafo  –
Cornélio Felipe Fotógrafo  –
Kleide Teixeira Fotógrafa  –
Niaranjan Fotógrafo

Divisão dos Meios de Comunicação Municipal

Aluska Lacerda Diretora da Divisão dos Meios de
Comunicação Municipal
(83) 9-8832-8745
/ aluskalacerda@gmail.com

Divisão de Mídias Digitais

Daniel Durante Diretor de Mídias Digitais daniel.durante@joaopessoa.pb.gov.br
Beto Ferreira Programador betoferreira.secom@gmail.com
Alessandro Coelho Webdesigner/Multimídia alexbronk@gmail.com
Amana Medeiros Diretora de arte midiassociais.smsjp@gmail.com
Thiala Medeiros Redação/ Gestão de conteúdo thiala.franca@joaopessoa.pb.gov.br
Luana Barros Redatora jornalistaluanabarros@gmail.com
Lúcio de Oliveira Analista de SAC lucio.semobmidia@gmail.com
Élison Silva Analista de SAC elisonsilva8@gmail.com
Renato Brito Analista de SAC renatobritto01@gmail.com
Camilla Dias Analista de dados (redes sociais) camilla.dias@joaopessoa.pb.gov.br

Divisão de Rádio Escuta

Coordenador de Rádio Escuta Ivaldo Lima (83) 3218-9789
Assessor Técnico Antônio Hilberto (83) 3218-9789

Diretoria de Marketing

Diretora de Marketing  Talita Medeiros 988758544 / talittapmjp@gmail.com
Assistente de Marketing Jeffersson Santos 988185942 / jeffesson.pmjp@gmail.com
Designer Guilherme Monteiro 987585957
Gerente de Operações Renata Freire 999904882

Divisão de Eventos Institucionais

Diretor  Ícaro da Costa Diniz (83) 98857-6285/(83) 99183-4032/
icaroascom@gmaill.com
Assistente

Divisão de Avaliação de Mídia

Chefe Ildo Moura atoficialpmjp@gmail.com
(83) 999147840

Diretoria de Administração e Finanças

Diretora  Aparecida Almeida (83) 988293381
Assistente Leandra Simões leandrasimoes@hotmail.com