Equipe Secom

Secretário

Josival Pereira de Araujo

Jornalista e advogado, teve passagens nas principais emissoras de rádio de Cajazeiras e Sousa, e foi correspondente do Jornal Correio da Paraíba na região sertaneja. Foi  apresentador do programa Correio Debate, na rádio 98 Correio FM e editor de política do Jornal Correio da Paraíba por cerca de 10 anos. Comandou o portal Tambaú 247 e o programa Tambaú Debate, da TV Tambaú.

Secretário Adjunto

Eduardo Carneiro

Jornalista formado pela UFPB em 1995. Foi editor do Jornal A UNIÃO, editor de Economia do Jornal Correio da Paraíba, reporte Especial do Jornal O Norte. No rádio, foi coordenador de Rádio e Jornalismo do Sistema Correio. Atualmente, respondia pela Diretoria de Jornalismo da SECOM / PMJP.

Gabinete

Silvio Ricardo de Oliveira  Chefe de Gabinete
Patrícia Raquel Mendonça Assessora técnica
Aneli Rocha Secretária da Secom (83) 3218-9891

Baixe o Organograma completo

Diretoria de Jornalismo

Diretor Geral
Andrea Alves Chefe de Reportagem (manhã) alves.andreasousa@gmail.com
Cristina Cavalcante Chefe de Reportagem (tarde) (83) 3218-9790/ tvcristina@gmail.com
Thadeu Rodrigues Editor Secom thadeu.rodriguez@gmail.com
Neide Donato Editora Secom (83) 3218-9790/ neidedonato@gmail.com
Felipe Silveira Editor Secom felipeabsilveira@gmail.com
Luiz Carlos Repórter Secom luizrlima@hotmail.com
Adriana Crisanto Assessora Estação Cabo Branco adrianacrisanto@yahoo.com.br
Andrezza Carla Assessora Sedurb ascomsedurb@gmail.com
Jô Vital Assessora Semam Jovital.jpa@gmail.com
Lilian Pedreira Assessora Saúde lilianpedreira@gmail.com
Thiberio Rodrigues Assessor Saúde Thiberio.rodrigues@gmail.com
Alexandre Quintans Assessor Educação alexandrequintans@hotmail.com
Hellen Nascimento Repórter Secom hellennascimento26@gmail.com
Carol Queiroz Repórter Secom carolqueiroz@gmail.com
Maria de Fátima Assessora Sedes manajornalista@gmail.com
Max Oliveira Assessor Secom maxmania27@hotmail.com
Pessoa Júnior Assessor Esportes pessoajunior@correiodaparaiba.com.br
Ângela Costa Assessora Emlur emlur.comunicacao@gmail.com
Flávio Asevedo Assessor do Prefeito flavioasevedo@gmail.com
Evanice Maria Gomes Assessora Procon evanicemariagomes@hotmail.com
Glaudenice Nunes Assessora Seinfra seinfra.comunicacao@gmail.com
Rômulo Teodorico Repórter Secom romuloteodoryco@gmail.com
Patrícia Cantisani Assessora Parque Zoobotânico Arruda Câmara (Bica)  –
Arthur Araújo Assessor Semob arthurs.a@hotmail.com
Juneldo Moraes Assessor Funjope juneldomoraes@gmail.com
Hannah Barbosa Assessora Semusb semusbjp@gmail.com
Vivi Carvalho Assessora IPM vvcarvalhopb@gmail.com
Fabiana Falcão Assessora Celeiro Espaço Criativo fabianafalcaopmjp@gmail.com
Marcelino Sobrinho Motorista
Patrickson Cavalcante Motorista

Divisão de Fotografia

Dayse Euzébio Chefe de Fotografia 3218-9791/ dayse.eo@gmail.com
Gilberto Firmino Fotógrafo  –
Cornélio Felipe Fotógrafo  –
Kleide Teixeira Fotógrafa  –
Niaranjan do O’ Fotógrafo

Divisão dos Meios de Comunicação Municipal

Aluska Lacerda Diretora da Divisão dos Meios de
Comunicação Municipal
aluskalacerda@gmail.com

Divisão de Mídias Digitais

Daniel Durante Diretor de Mídias Digitais daniel.durante@joaopessoa.pb.gov.br
Beto Ferreira Programador betoferreira.secom@gmail.com
Alessandro Coelho Webdesigner/Multimídia alexbronk@gmail.com
Amana Medeiros Diretora de arte midiassociais.smsjp@gmail.com
Thiala Medeiros Redação/ Gestão de conteúdo thiala.franca@joaopessoa.pb.gov.br
Luana Barros Redatora jornalistaluanabarros@gmail.com
Lúcio de Oliveira Analista de SAC lucio.semobmidia@gmail.com
Élison Silva Analista de SAC elisonsilva8@gmail.com
Camilla Dias Analista de dados (redes sociais) camilla.dias@joaopessoa.pb.gov.br

Divisão de Rádio Escuta

Coordenador de Rádio Escuta Ivaldo Lima (83) 3218-9789
Assessor Técnico Antônio Hilberto (83) 3218-9789

Diretoria de Marketing

Diretora de Marketing  Talita Medeiros talittapmjp@gmail.com
Assistente de Marketing Jeffersson Santos  jeffesson.pmjp@gmail.com
Designer Guilherme Monteiro
Gerente de Operações Renata Freire

Divisão de Eventos Institucionais

Diretor  Ícaro da Costa Diniz icaroascom@gmaill.com
Assistente

Divisão de Avaliação de Mídia

Chefe Ildo Moura atoficialpmjp@gmail.com

Diretoria de Administração e Finanças

Diretora  Aparecida Almeida
Assistente Leandra Simões leandrasimoes@hotmail.com