Equipe Secom

Secretário

Josival Pereira de Araujo

Jornalista e advogado, teve passagens nas principais emissoras de rádio de Cajazeiras e Sousa, e foi correspondente do Jornal Correio da Paraíba na região sertaneja. Foi  apresentador do programa Correio Debate, na rádio 98 Correio FM e editor de política do Jornal Correio da Paraíba por cerca de 10 anos. Comandou o portal Tambaú 247 e o programa Tambaú Debate, da TV Tambaú.

Secretário Adjunto

Eduardo Carneiro

Jornalista formado pela UFPB em 1995. Foi editor do Jornal A UNIÃO, editor de Economia do Jornal Correio da Paraíba, reporte Especial do Jornal O Norte. No rádio, foi coordenador de Rádio e Jornalismo do Sistema Correio. Atualmente, respondia pela Diretoria de Jornalismo da SECOM / PMJP.

Gabinete

Chefe de Gabinete  Silvio Ricardo de Oliveira  (83) 8823-1818
Secretária pessoal do secretário Aneli Rocha (83) 3218-9791

Baixe o Organograma completo

Diretoria de Jornalismo

Diretor Geral
Andrea Alves Chefe de Reportagem (manhã) andreaesportes@gmail.com
Cristina Cavalcante Chefe de Reportagem (tarde) (83) 3218-9790/ tvcristina@gmail.com
Linaldo Guedes Editor Secom 9678-7718/ linaldo.guedes@gmail.com
Neide Donato Editora Secom (83) 3218-9790/ neidedonato@gmail.com
Nayanne Nóbrega Repórter Secom 88444760/ nayannenobrega@gmail.com
Luiz Carlos Repórter Secom luizrlima@hotmail.com
Adriana Crisanto Assessora Estação Cabo Branco 8827-4276/ adrianacrisanto@yahoo.com.br
Michelly Pedrosa Assessora Sedurb 99643-4966 /ascomsedurb@gmail.com
Jô Vital Assessora Semam Jovital.jpa@gmail.com
Lilian Pedreira Assessora Saúde 87602350/ lilianpedreira@gmail.com
Thiberio Rodrigues Assessor Saúde 88223-3295/ Thiberio.rodrigues@gmail.com
Alexandre Quintans Assessor Educação 8823-2233 / 8887-2755/  alexandrequintans@hotmail.com
Hellen Nascimento Assessor Secitec/Estação da Moda 8822-3300 / 8889 1239/ hellennascimento26@gmail.com
Carol Queiroz Assessora Seplan carolqueiroz@gmail.com
Maria de Fátima Assessora Sedes 8802-4762 / 8887-2006/ manajornalista@gmail.com
Max Oliveira Assessor Secom 8881-4674/ maxmania27@hotmail.com
Pessoa Júnior Assessor Esportes 88814613/ pessoajunior@correiodaparaiba.com.br
Philipe Phaustino Mídia Semob philipesemob@gmail.com
Ângela Costa Assessora Emlur 8660-2009/ emlur.comunicacao@gmail.com
Felipe Silveira Assessor do Parque da Lagoa 8890-9609 / felipeabsilveira@gmail.com
Renato Brito Mídia Emlur natobritto@hotmail.com
Flávio Asevedo Assessor do Prefeito 8840-5748/ flavioasevedo@gmail.com
Evanice Maria Gomes Assessora Procon 9989-5687/ evanicemariagomes@hotmail.com
Glaudenice Nunes Assessora Seinfra 8823-1743 / seinfra.comunicacao@gmail.com
Priscilla Alcântara Mídia Seinfra seinfra.comunicacao@gmail.com
Patrícia Cantisani Assessora Parque Zoobotânico Arruda Câmara (Bica)  –
Pollyanna Sorrentino Assessora da Semob 8610-1302/ pollysorrentino@gmail.com
Hannah Barbosa Assessora Semusb semusbjp@gmail.com
Ricardo Anísio Assessor IPM ricardo.anisio@gmail.com
Thadeu Rodrigues Assessor Saúde 8837-9561/ thadeu.rodriguez@gmail.com
Ana Neves Assessora Setur 8882-9011
Dayse Euzébio Chefe de Fotografia 3218-9791/ dayse.eo@gmail.com
Gilberto Firmino Fotógrafo  –
Cornélio Felipe Fotógrafo  –
Rafael Passos Fotógrafo  –
Rosa Germano Arquivo fotográfico 3218-9791/
Juliana Santos Fotógrafa julianasantosmb@gmail.com
Marcelino Sobrinho Motorista

Divisão de Mídias Digitais

Daniel Durante Diretor de Mídias Digitais daniel.durante@joaopessoa.pb.gov.br
Beto Ferreira Programador betoferreira.secom@gmail.com
Alessandro Coelho Webdesigner/Multimídia alexbronk@gmail.com
Amana Medeiros Diretora de arte midiassociais.smsjp@gmail.com
Thiala Medeiros Criação/ Gestão de conteúdo thiala.franca@joaopessoa.pb.gov.br
Priscilla Alcântara Analista de SAC prirtv@gmail.com
Lúcio de Oliveira Analista de SAC lucio.semobmidia@gmail.com
Élison Silva Analista de SAC elisonsilva8@gmail.com
Renato Brito Analista de SAC renatobritto01@gmail.com
Camilla Dias Analista de dados (redes sociais) camilla.dias@joaopessoa.pb.gov.br

Divisão de Televisão e Vídeo

Diretor da TV Cidade

Divisão de Rádio Escuta

Coordenador de Rádio Escuta Ivaldo Cunha Lima (83) 3218-9789
Assessor Técnico Antônio Hilberto (83) 3218-9789

Diretoria de Marketing

Diretor de Marketing  Luis Alberto Guedes Soares marketingpmjp@gmail.com
Assistente de Marketing Michelayne Carvalho marketingpmjp@gmail.com
Designer

Divisão de Eventos Institucionais

Diretora
Assistente
Assistente

Divisão de Avaliação de Mídia

Diretor Ildo Moura atoficialpmjp@gmail.com
(83) 3218 5689

Diretoria de Administração e Finanças

Diretora  Cida Almeida (83) 3218-5689
Assistente Leandra Simões leandrasimoes@hotmail.com