Centros de Referência em Educação Infantil (Creis)

Baixar Tabela de Creis (pdf)

 

 

UNIDADES DE EDUCAÇÃO INFANTIL

 

GESTORA (E-MAIL)

 

ENDEREÇO/TELEFONES

1.                     ADALGISA VIEIRA

 

 

Ezucarly Carvalho

karlycamara43@hotmail.com

 

Rua: Siqueira Campos,  s/n

Bairro: Cruz das Armas

3215-6131 / 98666-8212

2.                     ALEXANDRE RAMALHO Ângela Maria Marques Pereira

angelammpereira@hotmail.com

 

Rua: Pref. Ernesto da Silveira, 397

Bairro: Funcionários I

98863-5158

3.                     AMIGUINHOS José Mendonça da Costa

99106-7102

Rua: Gouveia Nobrega, nº 1248

Bairro: Roger

98886-8120

4.                     ANGELA Mª MEIRA DE CARVALHO  

creche.pedagogia.al@hotmail.com

 

 

Rua: Pedro I, 445

Bairro: Centro

3214-4517 / 98650-1779/ 98848-5785

5.                     ANTONIETA ARANHA

 

Mª da Penha Lima

peenhalima@gmail.com

creiantonietaaranha@gmail.com

R. Irmão Antônio Reginaldo s/n

Bairro: Bessa

3214-9260/998519208

6.                      

ANTONIO VARANDAS

 

Andrea Márcia F. Aguiar

andreacaguiar@hotmail.com

antoniov.crei@hotmail.com

Rua: Manoel Arruda Cavalcante nº 05

Bairro: Manaíra

91280-0515 / 98790-0267

7.                     ARLETE DE A. NUNES Elizabete Sousa de Oliveira

babeteoliveira@hotmail.com

 

Rua: João Miguel de Sousa S/N

Bairro: Geisel

32186200/98896-5218 / 996097818

8.                     ARTHUR ANTÔNIO BELARMINO FERREIRA Valclise Scarano P. Matos da Silva

valclisescarano@hotmail.com 

creiarthurbelarmino@hotmail.com

Rua: Bancários Antônio Jacinto de Souza S/N

Bairro: Bancários

98604-6324/32555056/991138480-secret.

9.                     ASSIS TAVARES Rosilda Galdino da Silva

rosildagaldino2012@hotmail.com

 

 

Rua: Conceição Cabral S/N

Comunidade Asa Branca

Bairro: Roger

3242-4750 / 98851-8790

10.                  BENJAMIM MARANHÃO Glicia Cavalcante

glicia.ramos@yahoo.com.br

Rua: Jorge R. Amaranto, s/n

Bairro: Mangabeira IV

98839-6034

11.                  BERGALICE VASCONCELOS Inomara Jucá Dornelles

inomarajuca@gmail.com

Rua: Cap. Carlos Sobreira, s/n

Bairro: Mangabeira I

98844-2748

12.                  CALULA LEITE Ângela Lúcia Madruga de Queiroz

angelamdqueiroz@gmail.com

Rua: Luiz de C. Costa, nº 428

Bairro: Conj. Esplanada

3241-2745 / 98700-1613/999845814

13.                  CREUZA PIRES Marizette Freire da Silva

creicreusapires@gmail.com

waleriah@yahoo.com.br

Rua: Raimundo Filho, s/n

Bairro: São José

3214-8271 / 98852-4801/988495400

14.                  CRIANÇA FELIZ Alice Cristina Marques

alicecristinar2017@gmail.com

 

Rua: Fábio Silva Lima, s/n

Bairro: São José

3247-7289 / 98796.2628

15.                  CUSTÓDIA NÓBREGA

 

Mª da Conceição de O. Nascimento

creicustodianobrega@hotmail.com

 

Av.: Diva da Costa, s/n

Bairro: Mangabeira VII

3238-8429/98780-2071/99929-7091/996237745

16.                  DELEGADA Mª TEREZA  

Rosilene da Silva Santana

rhosantana24@yhoo.com.br

 

Rua: Armando Vasconcelos, s/n

Bairro: Miramar

3218-7041 / 98780.5492

17.                  DIOTÍLIA GUEDES Mary Suely A. de Lima Cavalcanti

creidiotiliaguedes@hotmail.com

Rua das Trincheiras, 527

Bairro: Centro

3214-3136/ 98809-6382/986805322

18.                  DOM MARCELO Mª Elicionéia Santos de Oliveira

elifanca.58@hotmail.com

 

Rua: Projetada, s/n

Bairro: Valentina Paratibe

98729-4852 / 3237-4121

19.                  DONA TANA – Mª DA CONCEIÇÃO

 

Luciana Martins Teixeira dos Santos

creidonatana@gmail.com

 

Av. Tancredo Neves, s/n

(Conj Esperança) Bairro: Padre Zé3214-7723

98804-4773 / 98896-1831

20.                  EDILEUZA MARIA DE SOUZA Maria da Silva

edileuzamariadesouza@gmail.com

Rua: Mª Paulino da Silva, S/N

Bairro: Mangabeira II

98600.0837/32394982

21.                  EL SHADAY —– Rua: Capitão José Pessoa, 11
Bairro: Jaguaribe
22.                  FABIANA LUCENA  

Maria Neide Figueiredo Pereira

neidefp45@gmail.com

Rua das Algarrobas s/n

Bairro das  Indústrias

3211-2777 / 98881.6064

 

23.                   

FLORIANO AUGUSTO

 

 

Maria Lúcia da Silva

creiflorianoaugusto@gmail.com

 

Rua: Zulmira de Novais,526

Bairro: dos Novais

3214-2619 /98893-5551/98720-8596

 

24.                  FRANCISCO PORTO

 

 

Lúcia Maria dos Santos Santana

lucicrei@hotmail.com

creifranciscoporto@gmail.com

Rua: Josemar Leite Araújo, s/n

Bairro: Jardim Planalto

3214-3664/ 98720-2334/987095404

988045260 secret.

25.                   

FREI AFONSO

Ivonete Pequeno Barbosa

creifreiafonso@gmail.com 

creifreiafonso@hotmail.com 

 

 

Rua: Santa Terezinha, s/n

Bairro: Roger

3214-1753 / 98865-6982/988303755

26.                  GERTRUDES MARIA

 

Maria Aparecida Soares Lins

aparecidapmjp@gmail.com

Rua: Poeta Vitor Hugo, s/n

Conj. da Paz

Bairro: Jd. Veneza

988077643

27.                  GERUZA OLINDA DE SOUZA Luciana de Fátima Bezerra Pinto

lbpinto33@gmail.com

Rua: Henrique da Costa Machado – S/N

Bairro: Colibris

98826-4521 / 99994-8833

28.                  GLAUCE BURITY Mª da Conceição Ferreira  Monteiro

ceicaquericia@gmail.com

 

Rua: Estevão Brett, s/n

Distrito Industrial

3214-2601 / 987599656

29.                   

GLÓRIA CUNHA LIMA

 

 

Ivaneide Sousa dos Santos

neide.22@hotmail.com

Rua: Inspetora de N. Gomes, s/n

Bairro: Valentina

3218-5883 / 98823-1676/988508646

987609440 secret.

30.                  JOÃO LEITE GAMBARRA

 

 

Dilma Dilene de Araújo de Miranda

dilma.dilene@gmail.com

 

 

Rua: Com. José Santana, 231

Bairro: Valentina

982058465/988036925

 

 

31.                  JOÃO TOTA kalina Lígia Garcia Fernandes

creijoaotota@gmail.com

kalinasupervisora@gmail.com

 

Rua: Maria Ester Mesquita, s/n

Bairro: Mandacaru

98646-8701/991067102

32.                  JOSÉ DE CARVALHO  

Marta Mª Rodrigues Q. Freitas

martaq48@hotmail.com

creijosecarvalho@gmail.com

 

 

Rua: Emilio de Araújo Chaves, 118

Bairro: Altiplano

3214-8213 / 999474775/988344690-Graça

33.                  JOSIARA TELINO DE LACERDA  

Amanda da Silva Pereira

amandaataide4@gmail.com

 

Rua: Edmilson da Silva, s/n

Bairro: Mangabeira  VII

3214-3189 / 988346121

34.                  JÚLIA RAMOS Clésilda Mª Gomes de Souza

creijuliaramos@gmail.com

 

Rua: Miguel Santa Cruz, 980

Bairro: Torre

3214-1960/996845793

 

 

35.                  JULIAN NUNES DE FIGUEIREDO Lúcia de Fátima Oliveira Amarante Pontes

luciadeleo@hotmail.com

Rua: São Rafael, s/n

Bairro: Castelo Branco I

98880-4417

36.                  KARINA ZAGEL  

Mª José de B. Oliveira

irbada@hotmail.com

Rua: Vitalino Barbosa, s/n

Bairro: Mangabeira IV

98879.2887/ 99183-8660

37.                  LARANJEIRAS Janiere Maria

janieremaria41@hotmail.com

Rua: Cândida F. de Souza, s/n

Bairro:José Américo

(viz Radegundes)

98857-6006 / 3214-4928

38.                  LINDEMBERG VIEIRA  

Maria Gorete O. Barbosa

mgoretebarbosajp@hotmail.com

Rua das Trincheiras, 262

Bairro: Centro

3218-9095 / 98860-1219

 

39.                  LUZIA DO TAIPA

 

 

Edna de Oliveira

creiluzia@hotmail.com

Rua: Projetada, s/n

Bairro: Gervásio Maia (Colinas do Sul)

3214-4247 / 98859-8633 / 98815-4634

 

40.                  MAESTRO PEDRO SANTOS

 

Maria de Oliveira Fernandes

maryfernandes099@hotmail.com

 

Rua: Projetada, s/n – Q 187 –

Cidade Verde – Mangabeira

3214-1998 /991717277/ 98717-9499

41.                  MANOEL SOARES  

Djanira Barros da Silva Oliveira

creimanoelsoares@gmail.com

 

Rua: Mª de Lourdes Pereira Meireles, s/n

Nova República/Bairro: Geisel

3218-5165 / 98769-1465/3242-1465

42.                  MÁRCIA SUÊNIA M. ALVES DA SILVA Mônica de Souza Santiago

monyca_santhiago@hotmail.com

crei.maestropedrosantos_jp@hotmail.com

 

Rua das Extremosas – S/N

Mangabeira VIII – Próximo Afonso Pereira

98615.2599

43.                  MARGARIDA Mª ALVES Severina Francisca de Souza

franciscassouza@hotmail.com

 

Rua: Manoel Virgínio Rodrigues, 78

Bairro: Jd. Veneza

98897-4809

44.                  MARGOT TRINDADE Lúcia Cristiane Matos de Albuquerque

cristianelima.matos@hotmail.com

creimarianazare@hotmail.com

Rua: José Marinho da Silva, s/n

Bairro: Alto do Mateus

3212-6695/98742-1128

45.                  MARIA AUXILIADORA  

Maria da Penha da Silva Oliota

penhaoliota@gmail.com

 

Av. Belém, S/N

Planalto Boa Esperança

32378280/98651-7515

 

46.                  MARIA DA LUZ DE MELO CUNHA

 

Sônia Maria dos Santos

crechemariadaluzmelocunha@hotmail.com

Rua das Trincheiras, 228

Bairro: Centro

3241-4167 / 98864-2766

47.                  MARIA EMÍLIA CORREIA  

Maria Graciene Ramos de Oliveira

gracieneramos@gmail.com 

 

Rua: Cabo Verde, S/N

Cidade Verde – Bairro das Indústrias

98829-7660

48.                   

Mª DA PENHA  M. DE MELO

 

Jailma Amâncio Alves

jailmaalves0309@gmail.com

Rua: Antônio Correia Costa

Bairro: Funcionários II

3214-2722 / 98647-6733 / 998827042

49.                  MARIA DE FÁTIMA NAVARRO

 

 

Lucivânia da Silva

lusfdantas@hotmail

lusfdantas@gmail.com

 

Rua: Joaquim F. Barbosa.  s/n

Bairro: José Américo

3214-5446 /98866-8300

50.                   

MARIA DE LOURDES GOMES

(ALTO MATEUS)

Josecleide Pereira da Silva

cleidepereira_silva@hotmail.com

Rua: Luiz da França, s/n

Bairro: Alto Mateus

3212-8877 / 98847-5166

51.                  Mª DE LOURDES T. BRANDÃO – Georgina Alves

ginacrei@hotmail.com

Rua: Nereide B. dos Anjos, s/n

Bairro: Mangabeira IV

 986152289

52.                   

MARIA DE NAZARÉ

 

Mércia da Silva Sousa

merci.a.sousa@hotmail.com

Rua: Laudina da Cunha Santos, s/n

Bairro: Funcionários III

3214-1849 / 988998318

 

53.                  Mª DO SOCORRO RODRIGUES Viviane Lisiher

vivianelisiher@hotmail.com

Rua: José de Carvalho S/N

Colinas do Sul II

98899-8406

 

54.                   

Mª JOSÉ M. BURITY

 

Heclésya Guedes de Aquino

heclesya@hotmail.com

Rua: Carneiro dos Campos, s/n

Bairro: Ilha do Bispo

3214-4886/98852-0780

55.                  Mª RISOMAR DANTAS  

Ozanilde Andrade B. do C. Andrade

nildeandrade@live.com

 

Rua: Feliciano Cirne, s/n

Bairro: Jaguaribe

98650-9540

56.                  MARIA RUTH

 

Mônica Cunha Batista

creimaruth@hotmail.com

Rua: Antônio Dias Pacheco, 19

Bairro: João Paulo II

CEP -58076-247

98827-5613/996316939

57.                  MARICELE CARNEIRO  

Cleane Suely Lemos Cavalcante

creimaricelipirescarneiro@gmail.com 

cleanelemos1@hotmail.com

Rua: Antônio P. de Oliveira, 60

Conjunto Juracy Palhano  Bairro dos Novais

3218-5656 / 98783-1705

58.                  MARINETE PAIVA F. DE OLIVEIRA

 

Marilene Alves

marilenealvesfc@hotmail.com

 

 

Rua: Oscar de Sá Sobrinho, s/n – Paratibe

Bairro do Valentina

3218-5876 / 98863-4771

59.                  Mª DAS GRAÇAS Mª Mercia de Lima Ribeiro

creimayaralimadasilva@hotmail.com

mariamerciaribeiro@hotmail.com

 

Rua Honduras, S/N

Bairro das Indústrias

Mumbaba II

98617-3883 / 98673-7069

60.                   

MAYARA LIMA

 

—— Rua dos Carteiros, 305
Bairro das Indústrias
61.                  MENINO JESUS Ana Paula  Oliveira Lima

creimeninojesusgeiselpb@gmail.com

anaoliveiralima055@gmail.com

Rua: João Ernesto de Andrade, s/n

Bairro do Geisel

98772-5040

 

62.                  NENZINHA C. LIMA

 

Nilma de Fátima dos Santos

nilma.fatima.santos@gmail.com

Conjunto Padre Ibiapina, s/n

Bairro das Indústrias

3212-4590 / 98770-4538/  98716-2050

63.                   

 

NOÊMIA TRINDADE

 

Maria Betânia Doía de Araújo

crei.noemiatrindade@gmail.com

 

 

Rua: Terezinha de O. Justo, s/n

Bairro: Funcionários IV

3214-2738 /98878-7475

 

64.                   

N. S. DA BOA ESPERANÇA

 

Milena Costa Melo

milinacm10@gmail.com

Av. Min. José Américo de Almeida, s/n  –  Bairro: Torre

98638-8330 / 99904-4656 / 32243152

65.                  N.S. DA PENHA Cristina Josefina Ferreira de Moraes

crisisaacmorais@gmail.com

R. Osvaldo Pessoa,s/nº – Penha

98846-5439

66.                  N. SENHORA DE FÁTIMA  (TIMBÓ) Ailma Barros Souza Pires

ailmabarros@hotmail.com

Comunidade do Timbó, s/n

Bairro: Bancários

98794-8489

98624-1985 (Magliany)

67.                  ODUVALDO BATISTA

 

Ana Emília Uchôa

anaemiliatrocoli@hotmail.com

Rua: Alfredo José de Athayde, s/n

Alto Céu

Bairro: Mandacaru

3214-7980 / 98832-4745

68.                  OLGA Mª LEITE Elisângela Araújo da Silva Abrantes

lyly_edf@hotmail.com

Rua: José Inácio da Silva, s/n

Bairro : Geisel

3218-9073-98809-3512

69.                  REBECA CRISTINA Roselia Azevedo de Lima

roseedivanio@gmail.com

Rua: Alberto M. Coutinho, S/N

Bairro  – Mangabeira VII

98850-8669

70.                  RENATO LUCENA Merciana Faustino da Silva

merciana.faustino@hotmail.com

Rua: João da Mata, s/n

Bairro: Jaguaribe

98186-1103

71.                  RITA GADELHA

 

Célia Cristina Oliveira do Nascimento

oliveira.celia33@gmail.com

 creimariajosedemirandaburity@hotmail.com

 

Rua: Antônio Dias Freitas – Quadra 93 (Vale do Timbó)

Bairro: Bancários

99982-1555 / 98809-113/3214-5716

72.                  ROBERTA TAVARES Edna Ferreira da Silva

edna.shine@hotmail.com

creirobertarodriguestavares@gmail.com

Rua: Alberto da Costa, s/n

Bairro: Mangabeira VII

98792-8785 /  98874-5941

73.                   

ROBERTO VIEIRA

Gerlane Cavalcanti Pereira

gerlane_cavalcante@hotmail

creirobertovieirabatista@gmail.com

Rua: Olivia Guerra, s/n

Bairro: Cristo

3214-1391 / 98899-4547/98894.9600 (Renata)

74.                  RODRIGO MORENO Girlene Pereira da Mota Silva

creirodrigomoreno@gmail.com

girlene-wellington@hotmail.com

Trav. Maurílio Buarque, s/n

Conj. Bela Vista

Bairro: Cristo

3214-3388 /996349798/996349798

75.                  ROSA ANDRADE

 

Lúcia Karla da Rocha Cunha

rosaandradedelima@gmail.com

karlajpbr@yahoop.com.br

 

Rua: Napoleão Laureano, s/n

Bairro: Rangel

3223-6394 / 98745-6202

76.                  SANTA BARBARA

 

Eveline de Queiroz Araújo

evelinearaujo2013@hotmail.com

Rua: Mª Di Pace Rocco, s/n

Comunidade Sta Bárbara

Bairro: Valentina

3214-5482 / 98889-8960/986509276

77.                  SANTA CLARA Eliane de Oliveira Fernandes

elianeeoliveira15@gmail.com

Rua: Nevinha Raposo, s/n

(Próximo a igreja católica)

Bairro: Castelo Branco

3218.7802/ 98626-4562

78.                   

SANTA TEREZINHA

 

Lais Medeiros de Souza

laismedeirosousa@gmail.com

 

Rua: Antônio B. Santana, s/n

Bairro: Funcionários II

98836-6018

79.                  SÃO FRANCISCO Karla Mª de Araújo Moura

karlamouraa@hotmail.com

Rua: José Soares, s/n

Bairro: Rangel

3223-2203/ 98858-3769

Nina (sec.) 98859-6043

80.                  STELINA NUNES Mércia Mª Coutinho da Silva

mercia.maria.coutinho@hotmail.com

merciacoutinho83@gmail.com

 

Rua: Ariosvaldo T. Campos, s/n

Bairro: Conj. Ernani Sátyro

3234-6250/988172199

Ana Lúcia (secret)- 987634461

81.                  SUELLEN O. DA SILVA Keliane Silva Alves

keliane_pb@hotmail.com

 

 

Rua: Severino Lopes da Silva, S/N

Bairro: Cuía

98860-8794/999164642

82.                   

TERESA CRISTINA

 

 

Maria Géssica Romão da Silva

gessicaromao@hotmail.com

Rua Cidade Jardim Jericó, S/N

Bairro – Mumbaba III

98849-6875

83.                  TEREZINHA BATISTA DE OLIVEIRA LIMA  

Cizia de Assis Romeu

ciziaromeu@gmail.com

 

Rua: Antonio Gomes  da Silva,

Setor 28 – Q 360 – L 0331

Bairro: Vale das Palmeiras/98671-2941

CEP: 58.071-600

84.                  VERA LÚCIA Yraktânia Correia dos Santos

creiveralucia@hotmail.com

yraktaniacorreia@hotmail.com

 

Rua: José Mendonça, s/n

Bairro: Mangabeira II

3218-5186 / 98724-9423

85.                  VICENTE CHAVES Giselle silva de oliveira

gisellesoliver@hotmail.com

Rua: Eng. Garibaldi de Menezes, s/n

Bairro dos IPÊS

98151-8719 / 99942-6894 /98664-0765

86.                  VIOLETA FORMIGA

 

Maria do Desterro Gomes de Oliveira

maria_dodesterro66@hotmail.com

Conjunto Taipa, s/n

Bairro: Costa e Silva

98894-9751/996162507

87.                  YALA PETIT Geane Maria Leite de Araújo

geanemariaaraujo@gmail.com

Av. Dom Pedro II, s/n

Bairro: Centro

98836-5103

88. SANTA EMILIA DE RODAT Edenilza Silva Lucena (98889-0934)

edenilzaslucena@gmail.com

emsantaemiliaderodats3@hotmail.com

 

Rua: Jorge do Espirito Santo  S/N

Bairro: Boa Esperança

3218-9373 / 98889-0934

89. UBIRAJARA PINTO RODRIGUES

 

Marlene Djanira Rodrigues

ubirajarapintorodrigues@gmail.com

 

Rua: José Peregrino Monte Negro, S/N

Bairro dos Ipês

3218-7782/987390107

90. DAURA SANTIAGO

(ANEXO AO ANTENOR NAVARRO)

 

 

Gessilane Kelly Lopes do Nascimento

 

98750-6536 / 3233-6503

Jesualdo -98881-0527 (diretor do Antenor)