Equipe Setransp

A Setransp – Secretaria Executiva de Transparência Pública do Município de João Pessoa, é parte da Controladoria Geral do Município (CGM).

Baixe o Organograma completo

Secretária Executiva

Ludinaura Regina Souza dos Santos

Possui graduação em Direito pela Universidade Federal da Paraíba – UFPB (1999), é advogada e Mestra em Gestão em Organizações Aprendentes pela UFPB (2012). É servidora da UFPB, lotada na Coordenação de Controle Interno, estando cedida à Prefeitura Municipal de João Pessoa, onde atuou como Controladora Adjunta do Município e atualmente exerce o cargo de Secretária Executiva da Transparência Pública. É Professora Assistente do Centro Universitário de João Pessoa – UNIPÊ nas disciplinas relacionadas à Gestão Pública. Ministrou cursos de capacitação na Escola do Serviço Público do Estado da Paraíba – ESPEP e na na UFPB, tendo desempenhado atividades junto ao Grupo de Pesquisa GIACO (Gestão da Informação, da Aprendizagem e do Conhecimento) dessa mesma instituição. Como áreas de interesse, possui o Direito Administrativo (Controle e Auditoria Interna Governamental), Gestão Organizacional (voltada para Gestão da Informação, da Aprendizagem e do Conhecimento), Gestão e Governança Pública. Tem experiência em Direito Administrativo, com ênfase em Controle e Auditoria Interna; como também em Gestão Organizacional em empresas localizadas na Paraíba, Rio de Janeiro e São Paulo.

Equipe

Chefe da Secretaria Pessoal da Secretária Helen Karine da Silva Gomes
Chefe de Gabinete Adriano Almeida
Diretor Departamento de Produção e Gestão da Informação David Coelho Guedes
Assessor Jurídico Cláudio Marques Piccoli
Assistente Administrativo Marinalva Clementino
Designer Gráfico Felipe Coutinho
Consultor de TI João Gabriel
Consultor de TI Anahuac Gil
Recepcionista Ana Karla Marques
Assistentes de Serviços Gerais Maria de Lourdes
Rita Fragoso

Equipe da Ouvidoria Municipal

Secretário Executivo Antônio Jácome Filho/ ajacome@joaopessoa.pb.gov.br
Ouvidora Setorial da Saúde Maria Alcilene / ouvidoriasaude@joaopessoa.pb.gov.br
Ouvidora Setorial da Educação Socorro Cavalcante/ ouvidoriaeducacao@joaopessoa.pb.gov.br
Ouvidora Setorial da SEMOB Antônio Toledo / ouvidoria@joaopessoa.pb.gov.br
Ouvidoria Settorial da SEMUSB Euclides Menezes / ouvidoria@joaopessoa.pb.gob.br / euclides.menezes@uol.com.br
Ouvidora Setorial da EMLUR Mary Anne / ouvidoria@joaopessoa.pb.gov.br / maryannevideres@hotmail.com
Chefe de Gabinete Emerson Caldas de Andrade – emersonouvidoria@gmail.com
Secretária Pessoal Mayara Vieira / mvcorreia@joaopessoa.pb.gov.br / mayaraouvidoria@gmail.com
Diretor do Departamento de Recepção Marliete Arruda / marlietearrudal@hotmail.com
Assistente de Recepção Maria do Carmo
Assistente de Recepção Sônia Rodrigues/ tcfernandes@joaopessoa.pb.gov.br
Diretor do Departamento de Encaminhamentos Hermes Assis de Oliveira
Assistente de Encaminhamento Ediana Bernardo/ ebsantos@joaopessoa.pb.gov.br
Assistente de Encaminhamento Erivan Teixeira/ eteixeira@joaopessoa.pb.gov.br
Assistente de Encaminhamento Rafael Bastos/ rgbastos@joaopessoa.pb.gov.br
Assistente de Encaminhamento Mércia Holmes/ rgbastos@joaopessoa.pb.gov.br
Assistente de Encaminhamento Thayane Fernandes/ mclementino@joaopessoa.pb.gov.br
Assistente de Encaminhamento Valentim Pereira / valentim_neto@yahoo.com.br

Equipe do Orçamento Participativo

Secretário executivo Hildevânio Macedo / 88113432
Secretaria de gabinete Cybelli Lucena
Secretaria Executiva Sandra Melo
Chefe de Gabinete Adailson Regis / 88389856
Assistente de Gabinete Michele Gracioso
Diretor de Planejamento Cleudo Gomes
Assistente Administrativo Paolo Rafael
Comunicação Monica Melo
Assesoria Juridica Hellen Viviane
Acessoria Tecnica Ailton Junior
Acessoria Tecnica Paula Teixera
Unidade de Apoio a Informatica Anderson Lacerda
Chefe do Transporte André Luiz
Motorista Giuseppe do Carmo
Motorista Helio Gonçalves
Motorista Hugo Leonardo

Equipe externa – Articuladores regionais

1ª Região Maria Edilete Bezerra de Oliveira/ ggois@joaopessoa.pb.gov.br
2ª Região Gildásio de Goes Mendes
3ª Região Luciana Araújo da Costa/ laraujo@joaopessoa.pb.gov.brMário Inácio da Cunha/ mcunha@joaopessoa.pb.gov.br
4ª Região Marinilda Rodrigues da Silva/ marrodrigues@joaopessoa.pb.gov.brDanilo Santos da Silva/ dssantos@joaopessoa.pb.gov.br
5ª Região Cristina Josefina de Moraes/ cjosefina@joaopessoa.pb.gov.brRudemberg Domingos da Rocha/ rurocha@joaopessoa.pb.gov.br
6ª Região Vanuza Jezuína da Silva Souza/ vjsouza@joaopessoa.pb.gv.br
7ª Região Edson Silva de Souza
8ª Região Severino dos Ramos
9ª Região Renato Pereira Fernandes de Lima
10ª Região Aléssio Pedro Aguiar Pereira da Silva/ apaguiar@joaopessoa.pb.gv.br
11ª Região Margarete Maria Bastos Marinho/ mmarinho@joaopessoa.pb.gov.br
12ª Região Marinez Andrade Paulino Amaro/ mamaro@joaopessoa.pb.gov.br
13ª Região Jayro Alves Medeiros/ jmedeiros@joaopessoa.pb.gov.br
14ª Região Indalécio Holanda de Andrade/ ianorade@joaopessoa.pb.gov.br

Controladoria Geral do Município

Controlador Geral (Secretário) Sérgio Ricardo Alves Barbosa / salvesbarbosa@uol.com.br
Chefe de Gabinete Hércio Leite Nóbrega Filho/
hercioleite@gmail.com
Chefe de Setor de Pessoal Ana Karla Amorim da Rocha/
costaanakarla@yahoo.com.br
Chefe da Assessoria Jurídica Alessandra Norat Mousinho/
alessandranorat@hotmail.com
Chefe da Assessoria Técnica Cláudio Luiz Tavares Vinagre/
claudiovinagre@hotmail.com
Diretora do Controle da
Administração Direta Centralizada
Administração
Desconcentrada
Wallace Albuquerque Massini/ wallace.massini@joaopessoa.pb.gov.br
Diretor do Controle da
Administração Indireta e
Funcional
Gabriel Araújo Klostemann Cavalcanti/gabriel.cavalcanti@joaopessoa.pb.gov.br
Assessoria Técnica
(Contadora)
Juliana de Oliveira Medeiros/
julianaoliveirajp@hotmail.com
Assessoria Técnica
(Contador)
Rinaldo Araújo da Silva/
rinaldocontador@yahoo.com.br
Assessoria Técnica
(Contadora)
Fernanda Araujo Duarte/
nandaduarte82@hotmail.com
Assessoria Jurídica(Assessora Técnica) Danuzah Dore Cabral/danuzahdore@hotmail.com
Assistente De Gabinete Maria De Lourdes De Santana
Henrique
Serviços Gerais Vera Lúcia Nascimento Batista/Marlene Miguel Vicente
Motorista Martinho de Almeida e Albuquerque