Três turmas do Empreender participam de curso de Gestão Empresarial

Por - em 40

Termina nesta quinta-feira (06) mais um curso de Gestão Empresarial Básica destinado aos inscritos no Programa Municipal de Apoio aos Pequenos Negócios (Empreender-JP). As aulas estão sendo ministradas no dois turnos, no Centro de Resultados de Educação Empresarial da Secretaria de Desenvolvimento Sustentável da Produção (Sedesp). Confira a lista dos convocados.

Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica- 137ª Turma
Período: 03/09/2007 a 06/09/2007
Horário: 08h às 12h

No. Nome/Bairro
1 Alzirene Dolores dos Santos – Cruz das Armas
2 Amanda Luiza Lira Costa – Cristo Redentor
3 Antônio de Souza Medeiros – Roger
4 Clóvis Luiz da Silva- Cruz das Armas
5 Cristiane Cavalcanti Menezes – Ilha do Bispo
6 Denise da Silva Sousa – Valentina De Figueiredo
7 Diacui Batista de Farias – Funcionários
8 Edivaldo Pereira da Silva – Geisel
9 Elivan Bezerra Buas – Torre
10 Elizabete Alves de Lucena – José Américo
11 Elizângela dos Santos Batista – João Paulo II
12 Francinalda Izidorio da Silva – Ernani Sátiro
13 Joan Liedson Araújo de Freitas – Mangabeira
14 Josefa Moreira da Silva – Roger
15 Manoel Pereira da Silva – Ilha Do Bispo
16 Maria do Socorro de Brito Lira – Bessa
17 Maria Ezenaide Ferreira – Oitizeiro
18 Maria José da Silva – Jaguaribe
19 Maria José Oliveira de Souza – Mangabeira
20 Maria Lúcia Oliveira da Silva – Jaguaribe
21 Maria Mônica de Oliveira – Mangabeira
22 Silvanete da Silva Gomes – Novais
23 Teresinha David Ferreira – Alto do Mateus
24 Thyago da Silva Nóbrega – Funcionários II
25 Vicente Ferreira Viana – Mangabeira

Centro de Resultados de Educação Empresarial
Curso Gestão Empresarial Básica – 138ª Turma
Período – 03/09/2007 a 06/09/2007
Horário – 08h às 12h

No. Nome/Bairro
1 Ana Cláudia dos Santos – Valentina de Figueiredo
2 Antônio de Medeiros Cavalcanti – Vieira Diniz
3 Damiana Cosme de Sousa – Grotão
4 Danieles do Nascimento Pereira – Mangabeira
5 Deusarina Afonso da Silva – Funcionários II
6 Enedina Marta dos Santos – Valentina De Figueiredo
7 Erika Graziele Lopes de Oliveira – Ernesto Geisel
8 Ernesto Batista de Lima Junior – Cristo Redentor
9 Fábio da Silva Barreto – Funcionários II
10 Francisco de Assis de Oliveira – Mangabeira
11 Francisco Laurindo dos Santos – Funcionários
12 Genilda Maria da Silva – Cordão Encarnado
13 Geranice Fernandes de Lima Silva – Mangabeira
14 Gilliard Silva de Araújo – Ipês
15 Irailton Pedrosa da Silva – Mangabeira
16 Márcia Maria de Lima Coutinho – Novais
17 Maria da Paz da Silva – Industrias
18 Maria de Fátima Rocha da Silva – Rangel
19 Marleide Pires de Sousa – Grotão
20 Paulina Maria da Conceição Neta – Treze de Maio
21 Rosicleide de Araújo Veloso Lima – Altiplano Cabo Branco
22 Sandra Helena Silva – Ipês
23 Severina Cosma Ferreira do Nascimento – Jaguaribe
24 Solange Souza Soares – Distrito Industrial
25 Wanicele Trajano dos Santos – Cruz das Armas

Curso Gestão Empresarial Básica- 139ª Turma
Período: 03/09/2007 a 06/09/2007
Horário: 14h às 18h

No. Nome/Bairro
1 Alcivânia Pereira Batista – Alto do Mateus
2 Ana Maria da Silva – Cruz Das Armas
3 Célia Regina de Morais – Ernesto Geisel
4 Edleuza Carneiro da Cunha – Mangabeira
5 Edson Ferreira Soares – Cruz das Armas
6 Eliete Regina dos Santos de Souza – Cordão Encarnado
7 Emanuel André Lopes Germano – Indústrias
8 Eunice Glauberto Bezerra – Cordão Encarnado
9 Eunice Maria de Alencar – Mangabeira VIII
10 Francinete Maria Pereira Gomes – Grotão
11 Gedilson Martinho da Silva- Varadouro
12 Giminaua de Franca Buas – Torre
13 José Cabral do Nascimento Irmão – Jaguaribe
14 José Severino Amâncio – Cristo Redentor
15 Lucíola Flavia Geriz Apolinário – Mangabeira
16 Maria da Penha dos Santos – Cruz Das Armas
17 Maria de Fátima Lima dos Santos – Rangel
18 Maria José Bezerra Gomes – Mandacaru
19 Marquizon Felix Lisboa – Ilha do Bispo
20 Matheus Macedo de Castro – Mangabeira
21 Paulo Roberto da Silva – Água Fria
22 Sandra Maria da Silva Oliveira Monteiro – Indústrias
23 Severina Francisca Ferreira – Mangabeira
24 Tiago Pinto do Nascimento – Cruz das Armas
25 Zeneide Henrique Daniel – Valentina de Figueiredo