Gestores

Prefeito
Luciano Cartaxo

Vice Prefeito
Nonato Bandeira

Secretário chefe do Gabinete do Prefeito
Hildevânio Macedo

Assessoria Militar
Major Alecssandro Araújo Medeiros

Chefe de Gabinete da Assessoria Militar
Major Edilson de Carvalho Galvão

Secretarias

Secretaria da Administração
Roberto Wagner Mariz Queiroga (Secretário)
Brunno Sintônio Fialho de Oliveira (Adjunto)

Secretaria da Comunicação Social
Josival Pereira de Araujo (Secretário)
Eduardo Carneiro (Adjunto)

Secretaria de Desenvolvimento Social
Eduardo Jorge Rocha Pedrosa (Secretário)
Joubert Fonseca (Adjunto)

Secretaria do Trabalho, Produção e Renda
Olenka Targino Maranhão (Secretária)
José de Paiva Gadelha Neto (Adjunto)

Secretaria de Educação e Cultura
Edilma Ferreira da Costa (Secretária Interina)

Secretaria de Finanças
Sérgio Barbosa (Secretário)
Ellan Ferreira de Miranda (Adjunto)

Secretaria de Gestão Governamental e Articulação Institucional
Inácio Machado (Secretário)

Secretaria de Habitação Social
Maria do Socorro Gadelha Campos (Secretária)
José Bezerra Pontes Filho (Adjunto)

Secretaria de Infraestrutura
Cássio Andrade (Secretário)
Expedito Leite (Adjunto)

Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Nilton Marinho Macedo (Secretário)
Vaulene Rodrigues (Adjunta)

Secretaria de Juventude, Esporte e Recreação
Edmilson Ferreira (Secretário)
Oscar  Moura Diniz (Adjunto)

Secretaria de Meio Ambiente
Abelardo Jurema Neto (Secretário)
Djalma Pereira de Castro Filho (Adjunto)

Secretaria de Planejamento
Daniella Bandeira (Secretária)
Fábio Sinval Ferreira (Adjunto)

Secretaria Extraordinária de Políticas Públicas para Mulheres
Adriana Gonsalves Urquiza de Sá (Secretária)
Vera Maria Nóbrega de Lucena (Adjunta)

Secretaria de Saúde
Adalberto Fulgêncio (Secretário)

Secretaria da Transparência Pública
Ronald  Pereira Lins (Secretário)

Secretaria do Turismo
Fernando Milanez (Secretário)

Secretaria de Ciência e Tecnologia
Marcos Túlio Gomes Silva Júnior (Secretário)

Secretaria de Segurança Pública e Cidadania
Geraldo Amorim (Secretário)
José Bernardino da Silva (Adjunto)

Secretaria da Receita Municipal
Adenilson de Oliveira Ferreira (Secretário)
Raquel Di Lessandra Oliveira de Sousa (Adjunta)

Controladoria Geral do Município
Severino Souza de Queiroz (Secretário)
Ludinaura Regina (Adjunto)

Secretaria Executiva do Orçamento Participativo
Roberto Ivens Martinho Barbosa Filho (Secretário)

Secretaria Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor – Procon
Marcos Santos (Secratário)
Ricardo Holanda (Adjunto)

Ouvidoria Geral do Município
Antônio Jácome Filho

Coordenadoria do Patrimônio Cultural de João Pessoa
Fernando Milanês Neto (Coordenador)

Estação Cabo Branco – Ciência Cultura e Artes
Mariane Goes (Diretora Geral)
Lúcia França (Diretora Adjunta e curadora)

Autarquia Especial Municipal de Limpeza Urbana – EMLUR
Lucius Fabiani  (Superintendente)
Fred Queiroga Pinto (Adjunto)

Procuradoria Geral do Município
Adelmar Azevedo Régis (Procurador Geral)
Francisco Alves de Assis Freire (Adjunto)

Superintendência de Mobilidade Urbana – SEMOB
Carlos Alberto Batinga Chaves (Superintendente)
José Augusto Morosine (Adjunto)

Instituto de Previdência do Município – IPM
Moacir do Carmo Tenório Júnior (Superintendente)
Flávio Mendes Cavancanti (Adjunto)

Fundação Cultural de João Pessoa – Funjope
Maurício Burity (Secretário Executivo)

Defesa Civil
Francisco Noé Estrela (Coordenador)