Gestores

Em

Prefeito
Luciano Cartaxo

Vice Prefeito
Manoel Júnior

Secretário chefe do Gabinete do Prefeito
Lucélio Cartaxo Pires de Sá

Assessoria Militar
Major Alecssandro Araújo Medeiros

Chefe de Gabinete da Assessoria Militar
Major Edilson de Carvalho Galvão

Secretarias

Secretaria da Administração
Lauro Montenegro (Secretário)
Eduardo Jorge Rocha Pedrosa – (Adjunto)

Secretaria da Comunicação Social
Josival Pereira de Araujo (Secretário)
Eduardo Carneiro (Adjunto)

Secretaria de Desenvolvimento Social
Marcio Diego Fernandes Tavares de Albuquerque (Secretário)
Vitor Cavalcante de Sousa Valério (Adjunto)

Secretaria do Trabalho, Produção e Renda

Sebastião Flávio de Araújo (Secretário)
José de Paiva Gadelha Neto (Adjunto)

Secretaria de Educação e Cultura
Edilma Ferreira da Costa (Secretária Interina)
América Castro (Adjunta)

Secretaria de Finanças

Sérgio Ricardo Alves Barbosa (Secretário)
Eduardo Arruda de Amorim Viegas (Adjunta)

Secretaria de Articulação Política

Hildevânio de Souza Macêdo (Secretário)
José Bezerra (Adjunto)

Secretaria de Habitação Social
Maria do Socorro Gadelha Campos (Secretária)
André Coelho (Adjunto)

Secretaria de Infraestrutura
Sachenca Bandeira da Hora (Secretária)
– (Adjunta)

Secretaria de Desenvolvimento Urbano

Zennedy Bezerra (Secretário)
Vaulene Rodrigues (Adjunta)

Secretaria de Juventude, Esporte e Recreação

Emanno Santos – (Secretário)
Rodrigo Fagundes De Figueirêdo Trigueiro – (Adjunto)

Secretaria de Meio Ambiente
Abelardo Jurema Neto (Secretário)
Djalma Pereira de Castro Filho (Adjunto)

Secretaria de Planejamento
Daniella Bandeira (Secretária)
– (Adjunto)

Secretaria Extraordinária de Políticas Públicas para Mulheres
Adriana Gonsalves Urquiza de Sá (Secretária)
Marcella Gabriela Rodrigues Ferreira (Adjunta)

Secretaria de Saúde
Adalberto Fulgêncio (Secretário)
Ana Giovana Medeiros (Adjunta)

Secretaria da Transparência Pública
Ubiratan Pereira de Oliveira (Secretário)

Secretaria do Turismo
Fernando Milanez (Secretário)
Graco Terceiro (Adjunto)

Secretaria de Ciência e Tecnologia
Durval Ferreira da Silva Filho (Secretário)

Secretaria de Segurança Pública e Cidadania
Dênis Soares dos Santos (Secretário)
Francisco de Assis Alves Freire (Adjunto)

Secretaria da Receita Municipal
Max Fábio Bichara Dantas (Secretário)
Maria Aparecida Albuquerque (Adjunta)

Controladoria Geral do Município
–  (Secretário)
Ludinaura Regina Souza dos Santos (Adjunta)

Secretaria Executiva do Orçamento Participativo
Francisco José Silva das Chagas (Secretário)

Secretaria Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor – Procon
Hélton Renê Nunes Holanda (Secratário)
Maristella Viana de Oliveira (Adjunto)

Ouvidoria Geral do Município
Benilton Lúcio Lucena da Silva

Coordenadoria do Patrimônio Histórico de João Pessoa
Cássio Augusto Cananéa Andrade (Coordenador)

Estação Cabo Branco – Ciência Cultura e Artes
Jonathan Vieira da Silva (Diretor Geral)
– (Diretora Adjunta e curadora)

Autarquia Especial Municipal de Limpeza Urbana – EMLUR
Lucius Fabiani  (Superintendente)
Fred Queiroga Pinto (Adjunto)

Procuradoria Geral do Município
Adelmar Azevedo Régis (Procurador Geral)
Rodrigo Clemente de Brito Pereira (Adjunto)

Superintendência de Mobilidade Urbana – SEMOB
Adalberto Alves de Araújo Filho (Superintendente)
Wallace Albuquerque Massini (Adjunto)

Instituto de Previdência do Município – IPM
Roberto Wagner Mariz Queiroga (Superintendente)
Rodrigo Ismael Da Costa Macedo (Adjunto)

Fundação Cultural de João Pessoa – Funjope
Maurício Burity (Secretário Executivo)

Defesa Civil
Francisco Noé Estrela (Coordenador)

TV Cidade
Luís Alberto Guedes